Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

если одним днём идти то я да же еду не беру с собой...литр воды...о5любую где есть витамин С...иногда редко бутерброд.... почти всегда назад приношу или  зверью оставляю....рюкзак школьный чёрный...пакеты и чехол от улочек и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой хабарный  понравился,интересно удобный:ROFL: никто не юзал?

1416925817_neobychnye-ryukzaki-1.jpg

Изменено пользователем dobross

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим видением на проблематику копарьского рюкзака, достигнутый эмпирическим методом. И так большой рюкзак нужен только для того что б загрузить его дома всем необходимым и уложить в машину, ВСЁ. И лопату пихать в рюкзак совершенно не зачем, она прекрасно живёт в багажнике отдельно, да и вообще она должна быть полноразмерной, а не коротышом, ибо каждому ржавому, гвоздю, осколку, водочной пробке не накланяешься. И так большой рюкзак нужен только для того что б приехать в нужное место А) и дотащить его до места постоянной дислокации, т.е. до места базового лагеря Б) и то если до этого места нельзя добраться на технике. Считаю ошибочным мнение что по лесу нужно лазить с большим рюкзаком, якобы для того что б захватить как можно больше хабару, такое может сказать человек не имеющий практического опыта весь день лазания по лесу с набитым железом рюкзаком, в одной руке прибор, а в другой лопата, плюс навесное, вода, топор (не обязательно) нож и прочие мелочи при чём после пары тройки брожения по лесу, начинаешь, реально ощущать даже вес пачки сигарет, условно выражаясь. Если вы нашли габаритную находку, неужели вы целый день будете таскать её за плечами! Друзья это же бред, вы убьётесь в ближайшие 2 часа и завтра не будет ни какого желания переться опять в лес, силы в лесу нужно экономить и рассчитывать. Если вам сегодня попёр фарт и попадаются много находок, как правило часть находок, наиболее крупные из них сносят в лагерь или делают закладки а на обратном пути всё подбирается, может даже не сразу иногда придётся вернуться 2-3 раза, но тем не менее это сэкономит силы. Если у вас топографический кретинизм, места закладок забиваются в нави. Не забывайте, если вы бродите по лесу несколько часов, и ваш рюкзак уже почти набит до отказа, а прибор всё зовёт и зовёт, бывает и так, Что б откопать находку, когда место уже определено, нужно положить прибор, не всегда рядом будет дерево или куст на который можно его было бы облокотить. Так вот, положить прибор, это значит нагнуться(!), а за плечами груз, положили, копнули, если жбонь, нагнулись за прибором пошли дальше, если что то интересное, сняли рюкзак положили и далее в обратной последовательности. Короче труд копаря не лёгок и романтики в нём мало!

Сам долго использовал итальянский военный рюкзак с прицепным ранцем, как на фото. Ни чего не скажу плохого, отличный, вместительный, удобный рюкзак с пластиковой трапецией со стороны спинки, обеспечивающей комфортное перемещение под нагрузкой. Но т.к. носить его почти не приходилось, заменил его на бундесовский баул, не менее вместительный, куда с верху вполне комфортно укладывается и прибор, в рюкзак набитый полезностями впихнуть прибор было проблематично. В и тоге иду в лес с ранцем от рюкзака (на фото приторочен к рюкзаку), через плечо сумка от кажись австрийского противогаза добавочно закреплённая к ремню для мелкого и наиболее ценного хабара, очень кстати удобно, рекомендую, на поясе фляга с водой (некоторые носят воду в пластиковой литровой/ полуторалитровой бутылке в рюкзаке/ранце) я же предпочитаю отделять мух от котлет всегда и везде, нож иногда маленький фискарик топорик. Прибор и лопата венчают образ.

182539_ts.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лао Цзы сказал:

...при чём после пары тройки брожения по лесу, начинаешь, реально ощущать даже вес пачки сигарет, условно выражаясь. Если вы нашли габаритную находку, неужели вы целый день будете таскать её за плечами! Друзья это же бред, вы убьётесь.

Совершенно верно! Убьётесь. Теперь представь как самочувствие после пары тройки дней блужданий, до точки старта уже около 20 км. И это ещё даже не полдороги. Это словами не объяснить, надо на своей шкуре прочувствовать. Воду на себе не несут это нереально, надо минимум 2 литра на человека в день. Приходится пить что найдёш, ручейки и болота. Одному идти вообще запрещено, подвернешь ногу к примеру и смерть, мобильник не ловит сеть. Лопату берём одну, прибор один. Никаких бритв, полотенец, зеркал, часов и топоров. Никаких фляжек, только три пластиковых бутылки. Один навигатор и один компас. Только батарейки весят мама дорогая. Водку брать это роскошь, только спирт. И самая задница "на бис" - лодку весло и насос надо тащить потому, что озёра хрен обойдёшь. Много есть тонкостей и наработок, не зная их просто невозможно так ходить (если нет вертолёта) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертолёт это самый лучший рюкзак!

image.jpeg

image.jpeg

Изменено пользователем Bolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда пробивает! Но уже реже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этой вертушки фотал-

image.jpeg

image.jpeg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Bolo сказал:

С этой вертушки фотал-

Вообще жуть. Мысленно представил, что мне нужно дойти пешком до тех гор на горизонте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается тема рюкзаков, гораздо глубже, чем я думал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Огромная просьба к форумчанам! Дайте кто нибудь ссылку где в Москве можно купить ХОРОШИЙ рюкзак для мд/лопаты. То что везде по 1,5 т с самоотрывными лямками не катит( ,а то что нравится -либо на Украине либо в Питере! Шозанах такой...(

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Роман 71 сказал:

Огромная просьба к форумчанам! Дайте кто нибудь ссылку где в Москве можно купить ХОРОШИЙ рюкзак для мд/лопаты. То что везде по 1,5 т с самоотрывными лямками не катит( ,а то что нравится -либо на Украине либо в Питере! Шозанах такой...(

Заранее благодарен.

Сшей на заказ в ателье. И будет тебе счастье. Образцы есть заепатые в сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71
5 минут назад, Bolo сказал:

Сшей на заказ в ателье. И будет тебе счастье. Образцы есть заепатые в сети.

Мля Гарикъ это гимор. Материал искадь,думать что проложить....так то конеш верный вектор мышления но трудоемкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Роман 71 сказал:

Мля Гарикъ это гимор. Материал искадь,думать что проложить....так то конеш верный вектор мышления но трудоемкий.

Зато на всю жизнь копарскую! Или просто прочный рюкзак, подходящий по размеру. И канаешь под туриста типо)))) А сам тем временем золотишко роешь и потеешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Роман 71  Посмотри рюкзак фирмы  kiwidition, жена в Москве купила, супер:thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71
2 часа назад, Red Fox сказал:

@Роман 71  Посмотри рюкзак фирмы  kiwidition, жена в Москве купила, супер:thumbs_up

Где купила то?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Нашел! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Красный лис,не в службу-как модель называется? и можешь сделать фото в снаряженном состоянии? Плизззз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую  армейский баул. Весьма доволен, но это в основном для  доставки снаряжения к месту отдыха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Роман 71 Ром, на первой странице погляди, я там фото кидал.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь давно, доволен

как для охоты так и для копа

рюкзак.jpg

на фото не я )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71
1 час назад, Dshprits сказал:

Пользуюсь давно, доволен

как для охоты так и для копа

рюкзак.jpg

на фото не я )))

Я думаю никуя себе! С ним участок не поделить не приведи Господь!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71
2 часа назад, Red Fox сказал:

@Роман 71 Ром, на первой странице погляди, я там фото кидал.
 

Спасибо большое! Я его уже заказал,завтра привезут на работу! Буду как человек ходить,а то вожу все в чехле от складного кресла ))) теперь и в лодке и на велике удобно.

Изменено пользователем Роман 71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Рюкзак просто ебанистический! Есть ВСЕ что нужно при тактических маршбросках в радиусе 10-15 км от лагеря!) Все карманы,молнии закрыты,все на утяжках,карабинах,ничего не выпрыгнет никуда,вода под рукой...спасибо Лису! Надоумил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×