Перейти к публикации
Misha (mina)

МД фирмы Garrett

Рекомендованные сообщения

http://narod.ru/disk/5929136000/garrett ... 0.rar.html

как бы гугл и яндекс ещё работают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пойдёт для начала я таким давно хожу и не жалуюсь привыкнеш будешь по синалу отличать чего лежит. копать или не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можешь объяснить,почему у меня только два сигнала..Чего только не подносил...Олово,медь,латунь,золото,а реагирует как на железо.На разных режимах пробовал.Может дискрим настроить нужно?Или это всё же глюк аси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можешь объяснить,почему у меня только два сигнала..Чего только не подносил...Олово,медь,латунь,золото,а реагирует как на железо.На разных режимах пробовал.Может дискрим настроить нужно?Или это всё же глюк аси?

Не может он реагировать на олово,медь,латунь,золото (если конечно он точно не глюкнутый у тебя), как на чёрный металл, тем более, что тестишь ты прибор "в воздухе". Во-первых, эти металлы "звенят" более высоким тоном (чёрный -- самый низкий, ржавые предметы не в счёт), во вторых они должны отображаться на дисплее соответствующими секторами (их там 12 вроде бы), на чёрный металл отведены один или два (крайние слева), если память не изменяет. Все остальные цветмет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обладатели аси, ответьте: - Неужели у аси глюк?А может я полный чайник?:(:( визуально сигменты меняет,а звук нет...Ведь не поленюсь продавца найти...Только обидно будет если за зря ему галстук из катушки одену,а потом извиняться придется.Ещё чуть,и совсем расстроюсь...!!! Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У аси трех тоновый режим. Но в 90то % случаев при копе издаются звуки только низкой и средней частоты. Высокий прорезался по золоту и то на воздухе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забил я на эти сигналы....Многие спрашивают про катушки,так вот случайно нашел...Вот адрес, где можно подробно прочитать о таковых их назначениях и принципах работы-интересно.Там и про металлоискасели интересно написано.Это не реклама. bighobby.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vitalich

поднеси к большому куску железа, если высокий звук не прорезался значит что-то с аппаратом. А так еще маски дискриминации проверь, на режим ол металл все поставь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходил с аськой 3 года.Глюков миллион.Но основную функцию поиска верхового хлама она выполняет полностью.Весёлый звон аллюминия на пустом месте- пожалуйста.Хороший звонок предмета похожего по длине звона минимум на штык-пожалуйста.Звончик с глубины-тихий и редкий-пожалуйста.Пол куба землицы перелопатишь а там...в полный рост.Всякое бывает.Пустого звона много.Но для НАЧАЛА И ПО ВЕРХАМ штука хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят изменилась ли глубина обнаружения и вообще как работа прибора при устоновке катушки 9x12 дюймов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имелл в виду вот эту катушку. :)

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vitalich

Изменится процентов на 30, зато про старину забудь. Лучше ДДеху новую купи для АСИ 6-7 т.р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта: При использовании катушки 9х12 существенно увеличивается глубина обнаружения крупных предметов(каска) в отличие от стандартной катушки. Избирательность(и чуствительность) на мелкие предметы снижается ориентировочно на 20-30%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, подскажите что За дела! Я сам не видел, дружище купил Аську , она с новыми батарейками золотую шайбу видит только почти в плотную!:(

Что там может быть за хрень?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так провёл полевые испытания Ааси с новой катушкой. Ощутимо возросла глубина обнаружения чёрных металлов (замерю выставлю). Только одно но, некоторые вещи звучат немного по другому , приходится паривыкать. И блин пояски от снарядов как звенели так и звенят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vitalich

Мужики, подскажите что За дела! Я сам не видел, дружище купил Аську , она с новыми батарейками золотую шайбу видит только почти в плотную!:(

Что там может быть за хрень?....

посмотри настройки у него, если все норм, то скорей всего катуха хлам, возьмите у кого нибудь на проверку, хотя что скрывается под словом - почти вплотную???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже вопрос - почему ася активно звенит цветниной на сосновые,реже на еловые корни? Начинаешь копать, откапываешь корень - звон прекращается. Закапываешь - снова звенит. Как от этого избавиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже вопрос - почему ася активно звенит цветниной на сосновые,реже на еловые корни? Начинаешь копать, откапываешь корень - звон прекращается. Закапываешь - снова звенит. Как от этого избавиться?

Можэт чего в корни врасло? Ниразу такого чтобы корни сами по себе званили не видел. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы один раз - тогда да, могло бы врости, а так постоянно. Корни где-то от 3-х см диаметром. Может быть, минерализация почвы? У нас в Беларуси повышенное содержание железа :-D

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vitalich

Или не докопал или выкопал и потом опять зарыл. Ася мелочь плохо берет, так что вроде сигнал есть, а яму выроешь пропадает. Песок на минерализацию влияет сильно, убавляйте чувствительность тогда - больше ничего посоветовать не могу.

http://www.piterklad.ru/viewtopic.php?t=2729

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкопанную землю проверяю в обязательном порядке.

Если не докопал, а сигнал исчез - это как понимать?

Если ася мелочь не берет, то кто кто тогда?

А чувствительность и так на 2-ом делении, куда уж ниже? Только если танки искать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даqwerty есть такое, и на камни звенит.

убавляйте чувствительность

-помогает, и на много убавлять не надо, на одно два деления и всё путём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё,опробовал её на деле...Скажу честно,остался доволен.Ходил по войне.Верхушки берет на ура.Огромный металл видит см на 20-30... а может и глубже,ну это типа снаряда,лопат ржавых,гильз...По войне,в лесу, однозначно ася слаба. Зато полностью разобрался в настройках,продавец не обманул,всё нормально работает.Теперь нужно старину опробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ася ингда издает ложные сигналы если задевать ветки, корни и т.д а если прибору больше 3 лет (у меня как :-D ) от из за разболтаной штанги любое касание катушки чего либо даже мелкой травки дает сигнал ложный. исправил помазав лаком штангу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибор вроде почти новый (1 год), звенят корни не везде, а в некоторых местах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×