Перейти к публикации
Staig

В России началась облава на доработанные внедорожники

Рекомендованные сообщения

Напомним, в последнее время сотрудники ГИБДД стали уделять пристальное внимание автомобилям с «переделками». Причем под последнее определение подпадает очень многое, в том числе установка кенгурятников, лебедки и даже широких внедорожных покрышек.

 
320x240

Формально, внесение всевозможных изменений считается нарушением. В Кодексе об административных правонарушениях даже предусмотрено наказание — 500 рублей (ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ). Кроме того, владельцам автомобилей, которые имеют изменения в конструкции, начали выписывать не только штрафы, но и специальные предписания об устранении нарушения: в случае, если последнее не выполнено, машину могут снять с регистрации.

При этом, как накануне заявил заместитель начальника отдела технадзора ГИБДД России Сергей Чипурин, Госавтоинспекция направляла в региональные управления рекомендации: требований приводить переоборудованные машины в первоначальное состояние нет!

Чтобы исключить данную практику, подготовлены дополнительные рекомендации, а также проводятся инструктажи с сотрудниками технадзора. Но главное, как сообщает «Коммерсант», — ведомство готовит проект постановления Правительства РФ и административный регламент (его утвердят приказом МВД), который конкретизирует порядок согласования изменений и установки допоборудования с органами ГИБДД, включая основания для отказа, этапы процедуры, сроки рассмотрения и тому подобное.

Однако приняты документы будут, скорее всего, не ранее 2017 года, и в ближайшее время судьба доработанных внедорожников будет по-прежнему полностью зависеть от деятельности конкретных сотрудников на местах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подождём! Правда не думаю что в нашу сторону положительное решение будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну кто его знает , но думаю что беспредела будет меньше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так то по любому! Я люстру на стену в гараже подвесил, до лучших времён. Сегодня противотуманки в бампере починил, и сверху бампера две прикрутил! Пока хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде кипишь народ поднял , судятся , вроде как бампера и лебеди оставляют , но это обратно же слухи :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока езжу без проблем.

Один раз остановили за негоревшие фары в Новгородской, выписали предупреждение и отпустили, про переделки вопросов не было.

Стоят металлические бампера, шины большего размера, проставки, багажник.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько тормозили...Не штрафовали...Даже к ксенону не до.бывались...Ну это по Тверской...(Зубцов ,Оленино,Ржев)...С гаишником за эту тему разговаривали...Сказал куйня ,типо...Кому вы нужны...Видать еще не поимели их:pozor:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не только внедорожники попали под эту херню. Пузатерки тоже, любой авто в которые как они считают внесены конструктивные изменения. Уже сколько случаев было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вспомнить сам процес как это начиналось то долбаёбы подняли кипишь а менты его подхватили . На самом деле , закон за который ща ипут вышел очень давно , просто год назад взялись плотно за свадебные кортежи (лимузины) и за Микроавтобусы (маршрутки) там только проблема была в переоборудовании мест для пассажиров (маршрутки) и удлинение кузовов (лимузины). 

 Но суко всякие пидароблогеры запулили утку что под это всё попадают все авто а в частности внедорожники , ну и вот закинули и пламя разгорелось вплоть до митингов. Местные мусорки , узнав что есть такой кипишь начали реально останавливать подготовленные машины (не котлеты) и ипать , те кто упирался , составляли протокол на анулирование (не всегда законно) ну и как видится эта куета приняла огромные масштабы и подняли со дна закон о доработках авто , по которому и начали ипать всех . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗЫ Вы просто вдумайтесь в абсурд всего происходящего . 

 У меня на машине есть лифт , бампера усиленные , лебёдка и экспедиционник . Авто признано аварийно опасным и не допускается до движения по дорогам общего пользования.

 НО , после того как я всё это оформлю , меня допускают до движения по дорогам общего пользования .

 Вот суко кто мне скажет как обычная бумажка, превращает аварийно опасный автомобиль в безопасный  ?????????????

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бумажка становится огромной подушкой безопасности ! :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Staig Так же как и пропуск весной когда дороги закрывают,что бы жопу прикрыть,а о безопастности давно никто не думает.Бумажки получишь денег потратишь,официально и так

Насчет кипиша согласен сами подняли

Изменено пользователем GrossFater

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Эдуард (малой) сказал:

Бумажка становится огромной подушкой безопасности ! :pozor:

Все наверное помнят , ну или многие мой отчёт как я оформлял переделки на Уаз, так вот всё зачипись , пол года 50 тыров и все бумаги у меня на руках , приезжаю в гаи а мне там хер тебе по всей морде мол на бампере должны быть резиновые накладки иначе он сука травмоопасен , ну я поехал купил накладки на бампер класики , стяжками их скрутил и всё . мне всё оформили , еду с женой с гаи она там начала расспрашивать мол чо доковырялись до бампера . ну я ей и говорю. мол понимаешь если я въебу кого своим бампером без резиновых накладок то того будут хоронить в закрытом гробу , а если с резиновыми накладками то в открытом вот и вся разница . 

 Это как недавно приехал ко мне товарищ и говорит . хоронили двух военных на одном кладбище , разница в пару дней , за одно место заплатили 180 тыров а за другое 200 с хером , грит , не пойму в чём разница , ну я ему и объяснил что наверное , или скорее всего то кого за 200 с хером хоронили там земля лечебная чем у того кого за 180 . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стоял бампер из швеллер  но бумажка РИФ и швеллер превратился в бампер :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, всё как всегда - без бумажки ты какашка. Плати бабло бюрократу, получай бумажку и ты можешь ездить как хочешь. Дармоеды в думе и их прихлебатели просто придумали новый способ развода людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да если бы эта бумажка стоила реальных денег то и куй бы на неё . Кто нить хоть раз покупал машины в Европе ? Я да , так вот с момента как загнал авто и до получения документов уже новых вместе с транзитами , всё занимает минут 20 эт. потолок . Здесь в Москве у меня рекорд 55 минут , самое длительное оформление после купли продажи 7 часов . :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во /, ну хоть кто то что то разумное сказал . 

 Советую послушать . грамотно всё рассказано и подробно , осталось найти бумаги и статьи на которые ссылаются :) 

Кстати про это я где то здеся писал что мы покупаем а пользоваться нам не дают этим ну примерно смысл такой же . В общем перейдите по ссылке и послушайте  :) 

 

http://echo.msk.ru/sounds/1919172.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера корешь позвонил. У двоих сняли номера за кингурятник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минуты назад, mishka74 сказал:

Вчера корешь позвонил. У двоих сняли номера за кингурятник

иди по ссылке 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По Москве столько котлет ездит и не кого не тормозят )) по крайней мере я не видел а мотаюсь много где ;-) а клубень один на подготовленном патруле у гайцов пробивал они говорят что им пох...

на все эти обвесы :Nezloy054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.03.2017 в 12:08, Staig сказал:

иди по ссылке 

 

ТК ТС, Статья 352. Общие положения о перемещении товаров для личного пользования
 

1. Товары для личного пользования перемещаются через таможенную границу в соответствии с положениями настоящей главы, а в части, не урегулированной настоящей главой, - в соответствии с порядком, установленным таможенным законодательством таможенного союза.

2. К товарам для личного пользования, перемещаемым через таможенную границу, не применяются меры нетарифного и технического регулирования.

3. Критерии отнесения товаров, перемещаемых через таможенную границу, к товарам для личного пользования, стоимостные, количественные и весовые нормы перемещения товаров для личного пользования с освобождением от уплаты таможенных платежей, случаи освобождения от уплаты таможенных платежей отдельных категорий товаров для личного пользования, а также порядок применения таможенных пошлин, налогов устанавливаются международным договором государств - членов таможенного союза.
 и
ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

ТР ТС 018/2011

О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

    3. Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства: 
      1) имеющие максимальную скорость, предусмотренную их конструкцией, не более 25 км/ч; 
      2) предназначенные исключительно для участия в спортивных соревнованиях; 
      3) категорий L и M1, с даты выпуска которых прошло 30 и более лет, а также категорий M2, M3 и N, не предназначенные для коммерческих перевозок пассажиров и грузов, с даты выпуска которых прошло 50 и более лет, с оригинальными двигателем, кузовом и при наличии - рамой, сохраненные или отреставрированные до оригинального состояния
 
ну про глонасс понятно,а про внедорожники
как то грустно,или я ничего не понял из передачи...
моей сузуке до 30 лет ещё 8 надо по полям посты объезжать)))
Изменено пользователем Санька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×