Перейти к публикации
Staig

В России началась облава на доработанные внедорожники

Рекомендованные сообщения

Давай проще . 

Ты идёшь в магазин и покупаешь там `киви, но ты не можешь его съесть потому шо киви запрещён в РФ н при этом тебе его продают сводобно . Но твой сосед кпил киви и смог получить разрешение на то что бы его съесть , потом как в нём не нашли нечего отравленого и его разрешили потреблять . Абсурд ? Ещё` какой :) 

 К пример есть уаз или Сузук не важно . 

 Чел идёт покупает в магазе лебёдку у которой есть сертификат и техническая экспертиза, ЧТО, данная лебедь является запчастью и может ставиться на уаз или сузук (А таких заключений море особенно по уаз ) Ты её покпаешь ставишь и тебя заставляют заново проходить экспертиз . ВОПРОС А нахуя если она же есть ? ОТВЕТ , выжимание бобла :) 

 Что касается Сузук то там вообще проще . нет в природе регламента на установку доп оборудовония на данный авто , посему ты там можешь хоть хер на лобовух прилепить ни один гаишник не докажет что этого делать нельзя . 

 Все эти анулирования и выписывание штрафов попадают под статью 286 . потому как советом министров , гос думой , призидентом , главой МВД небыло подписано закона об ограничении в передвижении ТС которые имеют доп оборудование 

 Было принято решение и подписано ещё наверное Иваном Грозным  об ограничении движения переоборудованых авто, которые имеют явные признаки переоборудования  , а именно самоделки , повышение эко класса , изменение трансмиссии, тормазной  которая не устанавливалась заводом изготовителем , изменение несущей констрикии автомобиля и т.д 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так то да..

но без бумашки мы какашки(с)

я и не знаю к примеру-кто делал мой бампер и лебёдку:pozor:

но 31 тапки всё-же попадают под указ ивана грознова(((

насколько память не изменяет-изменяются показания спидометра)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже 33 тапки не попадают .

Во первых резина сертификаты получила .

во вторых сам завод ульяновский ставит на свои машины и 31 и 33 тапки

в третьих Технадзор уже оформлял автомобили с 33 тапками и НИМИ давала на то своё согласие . 

Так же и лифт и боди лифт .

Единственное нельзя лезть в тормазную систему и то это было до того времени пока на заводе в ульяновске не стали ставить дисковые тормоза и в рулевую 

 Ну и для понимания , во пример . это сделано автосалоном ульяновского завода , так что после этого же всё можно . 

 С твоим Сузуком ещё проще 

avtosalon5.jpg

 

http://www.uazato.ru/o-kompanii/avtosalon-uaz.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Staig сказал:

так что после этого же всё можно

красавец:thumbs_upему бы ещё расширители и подножки имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

) Звонил товарищ с Нары, квиток на 500р уже выписан, чем закончиться пока неизвестно) Люфт, шноркель, лебеда!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шноркель вообще не относится к переделкам , так же пороги и багажник на крышу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Staig сказал:

Шноркель вообще не относится к переделкам , так же пороги и багажник на крышу

За что купил, за то продал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Санька это долгая канитель а в итоге будет тоже самое что и сейчас 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну хоть снимать не заставят и оформлять начнут...

меня в  моск.области с оформлением послали..

хотя что оформлять то ,я сегодня лебёдку замаскировал и губу резиновую на бампер прикрутил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГИБДД подготовила новый регламент по осуществлению контроля за автомобилями, в конструкцию которых внесены какие-либо изменения. Соответствующий документ размещен на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
 
 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Нововведение призвано облегчить жизнь автомобилистам, которые решили внести изменения в конструкцию собственной машины. К примеру, установить оборудование, нестандартные колеса, лебедку для езды по бездорожью или «кенгурятник». Напомним, в настоящее время, чтобы согласовать дополнительное оснащение транспортного средства, автовладельцы вынуждены несколько раз посещать ГИБДД и испытательные лаборатории, тратить десятки тысяч рублей и пару-тройку месяцев.

 
 

Согласно новому регламенту, автовладельцу нужно будет обратиться в отделение ГАИ лишь один раз и предъявить всего два документа — сертификат на компонент и заявление-декларацию о его установке в автосервисе. После всех необходимых проверок водитель получит «свидетельство о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности», на основе которого сотрудники внесут запись в ПТС и выдадут новое СТС. В случае, если инспектор технадзора обнаружит какие-либо несоответствия, автомобилиста направят в лабораторию для прохождения дополнительной экспертизы.

На дорогах контроль тюнингованных машин по-прежнему будут осуществлять сотрудники ДПС. Несогласованное внесение изменений в конструкцию автомобиля грозит владельцу штрафом в размере 500 рублей. А при повторном нарушении можно нарваться и на административный арест, и на прекращение регистрации транспортного средства. Впрочем, такие меры применяются и сегодня.

Изменено пользователем бублик*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрим как на практике всё будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребза! Вот объясните мне . У меня штатный кингурятник. Его что тоже надо регистрировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, mishka74 сказал:

Ребза! Вот объясните мне . У меня штатный кингурятник. Его что тоже надо регистрировать?

Штатник не надо , только с чего взял что у тебя штатник ? Модель уже с завода шла в этой комплектации ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Staig сказал:

Штатник не надо , только с чего взял что у тебя штатник ? Модель уже с завода шла в этой комплектации ? 

Х.з. но он родной его. Именно для этой модели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mishka74 сказал:

Х.з. но он родной его. Именно для этой модели

Миша, по вину проверь комплектацию , одна и таже машина шла один год с кенгу другой без него и так далее .

Если на эти модели 100 % устанавливался кенгурятник с завода, то оформлять ничего не нужно 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока мозг не ипут ....Ржев ,Зубцов,Торжок ,Старица....Сколь раз тормозили воще пофиг,бывает еще и заипут распросами че и как делал....А то я у меня так ,так и так и трынди с ним пол часа,зато сколько водил мимо проскочили без проблем:-D,и ксенон висит и кенгурятник....  Пока обижаться не на что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лебеда встроена в штатный бампер. Со стороны гайцев ноль эмоций.

215062749.jpg


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А номером чо не прикрыл ? И как на боковом вытягивании, бампер не ломает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не прикрыл, т.к. хотел поэксперементировать с реакцией ментов. :) Если что был готов и посудиться. Есть одно судебное дело по Нивке с лебедой, там действия ГИБДД признали незаконными. Хотелось попробовать пройти тем же путем - легализировать через судебное решение.

Бампер не рвет, т.к. он в крепеже лебеды и губок не участвует. Все крепится на кусок швелера, кторый жестко прикручен к раме.

 

Да, забыл написать. Уже полтора года так езжу. Но других допов, кроме 32-х колес и небольшого лифта подвески нет.

 

Изменено пользователем Sled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.11.2017 в 13:56, бублик* сказал:
ГИБДД подготовила новый регламент по осуществлению контроля за автомобилями, в конструкцию которых внесены какие-либо изменения. Соответствующий документ размещен на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
 
по радио сказали в мфц будут вносить изменения...
 
@Sled  так и на мой железный бампер у них ноль эмоций за два года эксплуатации.
 
вот только я клюз номером прикрыл и резиновую губу на бампер прикрутил:-[
 
 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 minutes ago, Санька said:

 

Это просто везет, или бампер вменяемой конфигурации и похож на штатный. Т.к. у них основная претензия - это элемент влияет на безопасность движения. Т.е. металлическим бампером можно причинить более серьезный вред пешеходу и другому т/с. Кстати за шнорхели дрючат по этой же причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минуту назад, Sled сказал:

Это просто везет, или бампер вменяемой конфигурации и похож на штатный. Т.к. у них основная претензия - это элемент влияет на безопасность движения. Т.е. металлическим бампером можно причинить более серьезный вред пешеходу и другому т/с. Кстати за шнорхели дрючат по этой же причине.

ну как сказать)))

IMAG0064.jpg.a40e2b082e7e47b1eed1065e13768568.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, серьезно. В таком случае поздравляю удаче. А то на Крузаковском форуме все стонут, что мол гайцы замучали придирками. Куча народу уже допы поснимала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Sled сказал:

Да, серьезно. В таком случае поздравляю удаче. А то на Крузаковском форуме все стонут, что мол гайцы замучали придирками. Куча народу уже допы поснимала.

Пока не дрюкают... В Тверской спокойно,не знаю ,везение или что,вчера гайцы даже пальцем не шевельнули,как будто никого не было на дороге...Видно нет указания.:) А друкать есть за что....Вот в таком виде ее и на учет ставили,только кенгурин пришлось снять...Полисмен возмущался шибко....5a31375e906c5_2017-12-1316_44_52.jpg.4c7f98925de7f6f698b34fdaee70c622.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×