Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если действия тех советских граждан,что воевали на стороне немцев,еще как-то объяснить можно- ну,оставались такие,кого советы обидели,то те кто издевался над мирными людьми,детьми,военнопленными - не подлежат никакому оправданию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Korrus сказал:

Если действия тех советских граждан,что воевали на стороне немцев,еще как-то объяснить можно- ну,оставались такие,кого советы обидели,то те кто издевался над мирными людьми,детьми,военнопленными - не подлежат никакому оправданию.

 Вот видишь, первый шаг ты уже сделал - "если обидели, можно и против своих повоевать". Продолжай в том же духе, скоро и до карателей дойдёшь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И  же отнести тогда жителей Прибалтики?До ВОВ они советскими были лишь год.(я не беру сюда карателей)...Честь и хвала генералу Деникину,не перешедшему на сторону Германии,но например у Краснова,Шкуро и т.д. именно к Советской власти после гражданской оставались вопросы и Бог им судья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Korrus сказал:

И  же отнести тогда жителей Прибалтики?До ВОВ они советскими были лишь год.(я не беру сюда карателей)...Честь и хвала генералу Деникину,не перешедшему на сторону Германии,но например у Краснова,Шкуро и т.д. именно к Советской власти после гражданской оставались вопросы и Бог им судья...

Жители прибалтики и на нашей стороне вполне сражались - и в начале войны, и потом. Великие Луки в декабре 42 брал 8 эстонский корпус, а партизанский край на границе России, Белоруссии и Латвии создали в том числе и латвийские партизаны.   Но об этом сейчас говорить не принято , ибо прибалты это типа как один СС. 

 Краснов и Шкуро на 200 % заслужили виселицу, а Деникин не прибежал с ними только потому, что продался амерам ещё в гражданскую. Вот с амерами бы он прибежал задрав штаны, но не срослось. 

 В любом случае, вся эта братия суть предатели, и все их "вопросы" никого не волнуют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По прибалтам,я имел ввиду тех,кто родились даже не Российской империи,а уже в отдельных государствах и в ВОВ служили в вермахте - они кто?предатели?но кого они тогда предали?Ведь их Родина на момент рождения не была ни Россией,ни СССР...Если Деникин предатель,то почему тогда в России устанавливают мемориальные доски в его честь?...А Манергейм,родившийся в Росс.империи и воевавший вместе с немцами - он тоже предатель?...А еще я не могу назвать патриотами,тех кто оставил без боеприсов и продовольствия 2-ю ударную армии и не разрешив ей отступать,тем самым создав предпосылки для появления власовцев.эти руководители должны быть на одной скамье с предателями.ну,не понимаю я адмирала Октябрьского и генерала Петрова,удравших в последний момент из Севастополя и бросивших тысячи его защитников.Они не предатели?...Разница между первой мировой и ВОВ - около 30 лет,но такого массового перехода на службу к немцам в первую мировую - не было(хотя и в плен попадали в большом количестве) - значит что-то произошло с народом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Korrus сказал:

По прибалтам,я имел ввиду тех,кто родились даже не Российской империи,а уже в отдельных государствах и в ВОВ служили в вермахте - они кто?предатели?но кого они тогда предали?Ведь их Родина на момент рождения не была ни Россией,ни СССР...Если Деникин предатель,то почему тогда в России устанавливают мемориальные доски в его честь?...А Манергейм,родившийся в Росс.империи и воевавший вместе с немцами - он тоже предатель?...А еще я не могу назвать патриотами,тех кто оставил без боеприсов и продовольствия 2-ю ударную армии и не разрешив ей отступать,тем самым создав предпосылки для появления власовцев.эти руководители должны быть на одной скамье с предателями.ну,не понимаю я адмирала Октябрьского и генерала Петрова,удравших в последний момент из Севастополя и бросивших тысячи его защитников.Они не предатели?...Разница между первой мировой и ВОВ - около 30 лет,но такого массового перехода на службу к немцам в первую мировую - не было(хотя и в плен попадали в большом количестве) - значит что-то произошло с народом?

 А в России устанавливают всё что угодно : Бюсты Маннергейма и Краснова, памятные доски Колчаку и тому же Маннергейму, Власову, так что с досками-бюстами у нас полный порядок. И открывают их в том числе, глава государства, а так же ведущие политики и действующие министры. 

 Если вспоминаете Петрова и Октябрьского, вспомните тогда и Рокоссовского, которого вывезли из-под Вязьмы командовать войсками на Московском направлении, и Масленникова, которого вывезли из 39 армии. Большие начальники это тоже военные, и они ( о ужас !) тоже обязаны выполнять приказы. Правда, неожиданно ?  

 В первую мировую немцам своих солдат было нечем кормить, чтоб ещё с коллаборационистами путаться. Тем более с такой "прекрасной" выучкой и ПолитМорСос.  

 Про вторую ударную - спасибо Власову. Любой другой мог бы выйти из порложения, но он предпочёл прятаться от своих в лесу с ППЖ. Причём её потом тоже предал, очевидно, это Сталин виноват. 

Изменено пользователем пеновский
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстония к примеру до 18 года была в составе России и самостоятельно просуществовала только до 40 года. но 18 лет хватило что бы в моём городе Гансов встречать с хлебом,солью.То есть родившиеся не в составе России было максимум 18 лет.Таких наверное человек 100  набралось бы на всю Эстонию.Вот только предателей было в разы больше.Да и город мой русский уж как 500 лет.Так кто по вашему жители города прожившие под эстонской оккупацией всего 18 лет?

 

Изменено пользователем kotik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пеновский По понятиям @Korrus можно было пол РККА на скамью 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kotik сказал:

Эстония к примеру до 18 года была в составе России и самостоятельно просуществовала только до 40 года. но 18 лет хватило что бы в моём городе Гансов встречать с хлебом,солью.То есть родившиеся не в составе России было максимум 18 лет.Таких наверное человек 100  набралось бы на всю Эстонию.Вот только предателей было в разы больше.Да и город мой русский уж как 500 лет.Так кто по вашему жители города прожившие под эстонской оккупацией всего 18 лет?

 

 Как там у вас в Эстонии - ХЗ. Общался месяц назад с копалой оттуда - вполне приличный человек. А альтернативно одарённых, что встречали немцев с хлебом-солью даже в моём районе было в количестве. Вот только 3 месяца "нового порядка" оказалось достаточно, чтоб они резко и сильно об этом пожалели. Кстати, я помню 91 год,как эти "страдающие под эстонской оккупацией" ссали по голеням что вот-вот окажутся "аж в самой Европе" и наконец съебнут из "вонючего совка". Бог шельму метит. 

Изменено пользователем пеновский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пОпов сказал:

@пеновский По понятиям @Korrus можно было пол РККА на скамью 

 Каждый строит свою точку зрения исходя из того что знает и как что представляет. Я точно знаю, что всего знать не могу, но на сегодняшний момент вот так. 

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пеновский сказал:

Как там у вас в Эстонии - ХЗ

Вообще то в России.18 лед всего под эстонской оккупацией .То что пожалели очень быстро-это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказы конечно выполнять нужно,только вот Паулюс взял и отказался вовремя свалить из Сталинграда,оставшись со своими солдатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пеновский Тарас иногда наши взгляды немного расходятся но здесь я с тобой полностью согласен :smile455:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, пеновский сказал:

Кстати, я помню 91 год,как эти "страдающие под эстонской оккупацией" ссали по голеням что вот-вот окажутся "аж в самой Европе" и наконец съебнут из "вонючего совка". Бог шельму метит. 

Оказались , съипнулись , в 200-х примкнули . пару тройку лет всё заипись а потом херась . из 100 % сельского хозяйства осталось 15 . народ валит оттуда в англию почти весь на родине только старики , кароч там тож жопа 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Korrus сказал:

Приказы конечно выполнять нужно,только вот Паулюс взял и отказался вовремя свалить из Сталинграда,оставшись со своими солдатами.

 Только потому, что Гитлер присвоил ему генералиссимуса, а потом сказал. что ни разу в истории немецкий генералиссимус в плен не попадал. В общем, у немцев ему ловить было нечего и он предпочёл сдаться. Советский генерал -полковник Кирпонос, командующий юго-западным фронтом что соответствует статусу Паулюса, в похожих условиях предпочёл погибнуть в рукопашной. Так что немец далеко не идеал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема то - крысы,каратели,предатели,а не Прибалтика.Я вообще,на севере Крыма живу.С копанием здесь стало очень туго - приграничная зона,а ранее особенно в районе Перекопского вала много чего можно было найти.Сейчас по белому работают пару поисковых отряда с корочками для прикрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Korrus сказал:

Приказы конечно выполнять нужно,только вот Паулюс взял и отказался вовремя свалить из Сталинграда,оставшись со своими солдатами.

Забываешь где он сражался что он защищал пример плохой .А по сути кто он был для Германии в тот момент хоть и отказался вылететь и остался не выполнив приказ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Staig сказал:

Оказались , съипнулись , в 200-х примкнули . пару тройку лет всё заипись а потом херась . из 100 % сельского хозяйства осталось 15 . народ валит оттуда в англию почти весь на родине только старики , кароч там тож жопа 

 Игорь, из моих знакомых там сюда не переехал никто, очевидно, всё очень неоднозначно, особенно по сравнению с Пеновским районом. мы тут мощно встаемсколен, чай, не Москва.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, пеновский сказал:

 Игорь, из моих знакомых там сюда не переехал никто, очевидно, всё очень неоднозначно, особенно по сравнению с Пеновским районом. мы тут мощно встаемсколен, чай, не Москва.  

Ясен хрен никто в /Россию не попёрся все паромом ушли в туманную 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Korrus сказал:

Тема то - крысы,каратели,предатели,а не Прибалтика.Я вообще,на севере Крыма живу.С копанием здесь стало очень туго - приграничная зона,а ранее особенно в районе Перекопского вала много чего можно было найти.Сейчас по белому работают пару поисковых отряда с корочками для прикрытия.

 Ну "корочки" -то , ясен пень, для прикрытия, а так они ХАБАР крысят- полюбэ ! Как мило. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, пОпов сказал:

Забываешь где он сражался что он защищал пример плохой .А по сути кто он был для Германии в тот момент хоть и отказался вылететь и остался не выполнив приказ ?

Что касается Паулюса. то лично этот человек,как солдат и как командир заслуживает уважения только потому что он не сбежал и не бросил своих подчинённых как к примеру это сделал Власов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Korrus сказал:

Тема то - крысы,каратели,предатели,а не Прибалтика

Так Прибалтика и каратели слова синонимы.Одна операция Зимнее волшебство чего стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig

3 минуты назад, Staig сказал:

Что касается Паулюса. то лично этот человек,как солдат и как командир заслуживает уважен

Так я и не спорю что не заслуживает уважения .Я спросил кто он был для вермахта в тот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kotik сказал:

Прибалтика и каратели слова синонимы.Одна операция

С этим я тоже согласен даже вспоминаю Поволжье  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×