Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем!  Зовут меня Максим и я - начинающий копатель))

 

Выездов у меня по пальцам одной руки пересчитать можно, но надеюсь, что в будущем их, как и всяких разных находок, будет больше, гораздо больше!))  Буду стараться каждую свою поездку документировать и радовать форумчан фото отчётами))

 

 

На "рыбные" места естественно меня берут мои более опытные товарищи, за плечами которых уже не первый сезон, однако к моему большому сожалению они ездят не так часто, как хотелось бы мне. Одному ездить стремновато, поэтому навыки обращения с металлоискателем отрабатываю в местных лесах, где можно схорониться от всяких лишних глаз)) Найти в них что-то крайне тяжело, так как все исхожено с чёрте знает каких времен, но других вариантов пока нет и приходится довольствоваться тем, что есть.

 

 

Крайний раз ездил вчера, то бишь 8 мая, и ниже представлен фото отчет))

 

 

 

И так, к 7 утра я пребываю на место. Погода крайне чудесная и я отправляюсь в путь.

 

 

post-7469-0-33415400-1462789966_thumb.jpg  post-7469-0-48186800-1462790036_thumb.jpg

 

 

Не доходя до места, натыкаюсь на часть мины. Всего скорее кто-то уже откопал...

 

post-7469-0-64700800-1462790323_thumb.jpg  post-7469-0-05502000-1462790326_thumb.jpg

 

 

Углубившись немного в лес, перепрыгивая и обходя многочисленные ямы от раскопок, начинают попадаться первые находки...

 

post-7469-0-37900100-1462790563_thumb.jpg post-7469-0-77664800-1462790681_thumb.jpg post-7469-0-89083900-1462790683_thumb.jpg post-7469-0-08163300-1462790685_thumb.jpg post-7469-0-82150500-1462790766_thumb.jpg

 

 

Несмотря на то, что аппарат у меня настроен на поиск только цвета, придрочился откапывать и черноту..

 

post-7469-0-79272900-1462790969_thumb.jpgpost-7469-0-05807300-1462790971_thumb.jpgpost-7469-0-24673000-1462790972_thumb.jpg

 

 

Неожиданно для себя натыкаюсь на загорающую на солнце гильзу от немецкой ракетницы, судя по всему.  Выкопанная..или лежащая с тех времен не могу сказать...

 

post-7469-0-67261900-1462791225_thumb.jpg post-7469-0-94662500-1462791226_thumb.jpg

 

 

Через некоторое время находятся 3 патрона в обрывках чего-то кожаного..

 

post-7469-0-24870600-1462791409_thumb.jpg post-7469-0-72112300-1462791410_thumb.jpg

 

 

И почти сразу вот это, даже не знаю что... 

 

post-7469-0-37829100-1462791590_thumb.jpg post-7469-0-67619000-1462791591_thumb.jpg post-7469-0-94895900-1462791592_thumb.jpg

 

 

Спустя некоторое время начинают попадаться исключительно современные находки:

 

post-7469-0-62520300-1462791740_thumb.jpg post-7469-0-67387900-1462791815_thumb.jpg post-7469-0-06098800-1462791817_thumb.jpg post-7469-0-79384100-1462791818_thumb.jpg post-7469-0-21710900-1462791820_thumb.jpg

 

 

Продвигаясь к точке эвакуации, под поваленным деревом наткнулся на настрел... от души кто-то стрелял.. ну либо просто скинули в кучу ... В общем итоге там лежало порядка 4-х десятков

 

post-7469-0-53321900-1462791990_thumb.jpg post-7469-0-90911900-1462791991_thumb.jpg

 

 

Вот собственно и всё.. да, ничего интересного не нашлось.. но я надеюсь что рано или поздно всё таки что-нить стоящее попадется))

 

 

 

P.S.

 

Уже дома, промывая находки, обнаружил что одна из гильз отличается от остальных...

 

post-7469-0-60208000-1462792663_thumb.jpg post-7469-0-01023800-1462792666_thumb.jpg

 

 

 

 

 

 

 

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык лебель гильза-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык лебель гильза-то...

 

Спасибо за инфу)) Занесло же её....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, за плечами которых уже не первый сезон, однако к моему большому сожалению они ездят не так часто, как хотелось бы мне. Одному ездить стремновато,\копировано\

Дружище .Если есть возможность и энтузимисимос .не стесняйся и добивай те места которые оставили твои ,,бывалые,,Приобрети карту тех мест хотя бы РККА с уже не существующими деревнями . Вот и долби их .Но советую страх свой перебороть .От того что он тебе только мешать будет и при любом шорохе будешь уходить в астрал)) Тут либо бояться и сидеть дома ,либо выезжать и бомбить места .Я с удовольствием при встрече с такими как я подхожу и с уважением здороваюсь или ежели проезжаю машу рукой .Главное ты пойми .Они такие же как ты и им тоже присуще страх . но взрывать разные петарды не рекомендую .Раздражать местных жителей. Потом хороший обмен информацией с встреченным тобой в лесу комрадом -тоже есть инфо . Вот хвастаться находками не рекомендую .Раздражать несчастного -не надо .Пойми -найденное тобой -это не найденное им .А люди бывают разные ,особенно в толпе.Удачи .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, за плечами которых уже не первый сезон, однако к моему большому сожалению они ездят не так часто, как хотелось бы мне. Одному ездить стремновато,\копировано\

Дружище .Если есть возможность и энтузимисимос .не стесняйся и добивай те места которые оставили твои ,,бывалые,,Приобрети карту тех мест хотя бы РККА с уже не существующими деревнями . Вот и долби их .Но советую страх свой перебороть .От того что он тебе только мешать будет и при любом шорохе будешь уходить в астрал)) Тут либо бояться и сидеть дома ,либо выезжать и бомбить места .Я с удовольствием при встрече с такими как я подхожу и с уважением здороваюсь или ежели проезжаю машу рукой .Главное ты пойми .Они такие же как ты и им тоже присуще страх . но взрывать разные петарды не рекомендую .Раздражать местных жителей. Потом хороший обмен информацией с встреченным тобой в лесу комрадом -тоже есть инфо . Вот хвастаться находками не рекомендую .Раздражать несчастного -не надо .Пойми -найденное тобой -это не найденное им .А люди бывают разные ,особенно в толпе.Удачи .

 

 Спасибо на добром слове)) Страшно было, когда вот перед этим выездом ездил - первый раз и один))  Этот прошел уже без особых нервов))   Кстати карт то у меня хватает, ну по крайней мере на период Великой отечественной, со всяких ЦАМОвских архивов повыдергивал..там просто в немеренных количествах указаны местоположения наших и немецких частей на разные периоды.. накладываю на современные карты и уже хожу по маршруту))   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

, за плечами которых уже не первый сезон, однако к моему большому сожалению они ездят не так часто, как хотелось бы мне. Одному ездить стремновато,\копировано\

Дружище .Если есть возможность и энтузимисимос .не стесняйся и добивай те места которые оставили твои ,,бывалые,,Приобрети карту тех мест хотя бы РККА с уже не существующими деревнями . Вот и долби их .Но советую страх свой перебороть .От того что он тебе только мешать будет и при любом шорохе будешь уходить в астрал)) Тут либо бояться и сидеть дома ,либо выезжать и бомбить места .Я с удовольствием при встрече с такими как я подхожу и с уважением здороваюсь или ежели проезжаю машу рукой .Главное ты пойми .Они такие же как ты и им тоже присуще страх . но взрывать разные петарды не рекомендую .Раздражать местных жителей. Потом хороший обмен информацией с встреченным тобой в лесу комрадом -тоже есть инфо . Вот хвастаться находками не рекомендую .Раздражать несчастного -не надо .Пойми -найденное тобой -это не найденное им .А люди бывают разные ,особенно в толпе.Удачи .

 

 Спасибо на добром слове)) Страшно было, когда вот перед этим выездом ездил - первый раз и один))  Этот прошел уже без особых нервов))   Кстати карт то у меня хватает, ну по крайней мере на период Великой отечественной, со всяких ЦАМОвских архивов повыдергивал..там просто в немеренных количествах указаны местоположения наших и немецких частей на разные периоды.. накладываю на современные карты и уже хожу по маршруту))   

 

В питере то в процентном отношении на выбитость мест- приоритет .Там у вас и финская и мировая и угодья со времен Меньшинства . Главное карты тех времен .Сопоставь с нынешними и ноги в руки . На картах если хорошие под названием деревень и хуторов стоят пометки количества домов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как совет -если силой не обделен и способен день пахать  -переходи на блины .

это правда не такой отдых как сбор копанных как по верхам а вьеб тяжелый но эффект будет в разы больше .

все представленное на фото можно найти и без минака просто пройдясь по отвалам чужим 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат будет пусть редко, но у того кто ищет, кто дома сидит ваще находок не будет. Копать, копать и ещё раз копать!

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как совет -если силой не обделе и способен день пахать  -переходи на блины .

это правда не такой отдых как сбор копанных как по верхам а вьеб тяжелый но эффект будет в разы больше .

все представленное на фото можно найти и без минака просто пройдясь по отвалам чужим 

А я бы не советовал. Блины еще надо знать где копать. Чекист вон не первый год копает, и то вполовину пустые. А то хапнет пару пустых непонятных ям. и на блины  палкой не загонишь потом. Как меня. Только ходить "только с цветметом" только крайне не советовал бы. Все же через мучения, нужно бегать на всех сигналах. По началу конечно охереваешь, особенно на боевняке, а потом норм.

А так, себя прям вспомнил в 2011, то же всякий шмурд копал и фоткал и радовался  :-D

И да, гильзач уже выкопаный и выброшенный. То что упало тогда, уже не торчит из земли, во всяком случае мелочь вроде гильз

Изменено пользователем Евгений П

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как совет -если силой не обделен и способен день пахать  -переходи на блины .

это правда не такой отдых как сбор копанных как по верхам а вьеб тяжелый но эффект будет в разы больше .

все представленное на фото можно найти и без минака просто пройдясь по отвалам чужим 

 

Дык там помпу надо таскать.. и одному реально копать тоскливо... в тех местах нашел несколько.. но всего скорее раскопаны уже.. один так точно

 

post-7469-0-66835100-1462801642_thumb.jpg post-7469-0-22716400-1462801643_thumb.jpg post-7469-0-63711400-1462801643_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как совет -если силой не обделе и способен день пахать  -переходи на блины .

это правда не такой отдых как сбор копанных как по верхам а вьеб тяжелый но эффект будет в разы больше .

все представленное на фото можно найти и без минака просто пройдясь по отвалам чужим 

А я бы не советовал. Блины еще надо знать где копать. Чекист вон не первый год копает, и то вполовину пустые. А то хапнет пару пустых непонятных ям. и на блины  палкой не загонишь потом. Как меня. Только ходить "только с цветметом" только крайне не советовал бы. Все же через мучения, нужно бегать на всех сигналах. По началу конечно охереваешь, особенно на боевняке, а потом норм.

А так, себя прям вспомнил в 2011, то же всякий шмурд копал и фоткал и радовался  :-D

И да, гильзач уже выкопаный и выброшенный. То что упало тогда, уже не торчит из земли, во всяком случае мелочь вроде гильз

 

Я то же себя вспомнил - многие так начинали ;-):kop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только ходить "только с цветметом" только крайне не советовал бы. Все же через мучения, нужно бегать на всех сигналах. По началу конечно охереваешь, особенно на боевняке, а потом норм.

 

Пока не представляю себе как ходить по всем сигналам.. в принципе тогда вообще можно без минока ходить, он все равно не смолкает.. там же всё усыпано железом.. сразу начинаешь копать где стоишь... тем более если что-то достаточно крупное..то и при выставленном цветном режиме сразу можно понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только ходить "только с цветметом" только крайне не советовал бы. Все же через мучения, нужно бегать на всех сигналах. По началу конечно охереваешь, особенно на боевняке, а потом норм.

 

Пока не представляю себе как ходить по всем сигналам.. в принципе тогда вообще можно без минока ходить, он все равно не смолкает.. там же всё усыпано железом.. сразу начинаешь копать где стоишь... тем более если что-то достаточно крупное..то и при выставленном цветном режиме сразу можно понять.

 

Это по началу так. Потом нормально. Да и дискрим душит чуйку. И че за клюшка кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это по началу так. Потом нормально. Да и дискрим душит чуйку. И че за клюшка кстати?

 

Сафарик... 2 выезда с ним уже, посоветовали его как начинающему..... первые 2 ездил с арендованной аськой 350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бегал с Сафариком, не знаю как он.

А вообще вон здесь чел частенько ищет напарников http://kopateli.cc/index.php/topic/2131/page-21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бегал с Сафариком, не знаю как он.

 

Ну он мне точно понравился больше чем 350... как-то удобнее чтоли...

 


А вообще вон здесь чел частенько ищет напарников http://kopateli.cc/i...ic/2131/page-21

 

Спасибо за инфу)) Топик его уже смотрел... но не люблю "вагоном" быть(( поднаберусь опыта и уже буду с "незнакомцами" ездить... а то спросят где щуп.. а я даж не смогу не то, что сказать почему не взял, а и просто ответить для чего он и как им пользоваться  :pozor:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не бегал с Сафариком, не знаю как он.

 

Ну он мне точно понравился больше чем 350... как-то удобнее чтоли...

 

 

 

А вообще вон здесь чел частенько ищет напарников http://kopateli.cc/i...ic/2131/page-21

 

Спасибо за инфу)) Топик его уже смотрел... но не люблю "вагоном" быть(( поднаберусь опыта и уже буду с "незнакомцами" ездить... а то спросят где щуп.. а я даж не смогу не то, что сказать почему не взял, а и просто ответить для чего он и как им пользоваться  :pozor:  

 

мне понравилось ,,Не люблю вагоном быть ,, У вас батюшка завышенное самомнение о себе ))) .Вспоминается мне как один теперешне известный тренер в биатлоне высказался одному известному тогда спортсмену. ,,Надоело лыжи таскать ,, Тот спортсмен ему ответил .,,Хочешь заслуженного получить -таскай,, Путин вон тоже паровозом чемоданы у ))Собчака таскал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочешь чего либо познать .-иди прицепом к знающим камрадам .Тогда и яму от блина сможешь распознать.и фундамент найдешь что ниже земли находится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый дрочит так как хочет  , но учитывай что верховому копу дай бог лет 5 осталось 

потом еще года три  четыре блины траншеи  и прочая глубина - потом на юга или в жопу мира а потом заново немцев надо звать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочешь чего либо познать .-иди прицепом к знающим камрадам .Тогда и яму от блина сможешь распознать.и фундамент найдешь что ниже земли находится

 

Быть вагоном у своих и у абсолютно незнакомых людей - это две большие разницы)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

хочешь чего либо познать .-иди прицепом к знающим камрадам .Тогда и яму от блина сможешь распознать.и фундамент найдешь что ниже земли находится

 

Быть вагоном у своих и у абсолютно незнакомых людей - это две большие разницы)) 

 

дружище-это филасофия .В жизни порой чужой сделает намного больше чем свой .Не верь в баталии родственных душ. Не тот тебе поможет с кем водку пьешь или девок шлепаешь ,а тот кто скажет тебе что ты дурак \я по доброму \   .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а потом ,тут великий администратор дал тебе совет ,,каждый дрочит как хочет ,, Вот от этого и отталкивайся . Только у онанистов особый склад ума . У них жопа привязана к дивану ,им даже за девушкой поухаживать лень .С днем Пабеды .Мы великие и нас не победить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А будет ли срач? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А будет ли срач? 

 

Уже хочется прикрыть топик?))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за попкорном))))

ЗЫ: зря ты к ЧКисту попросится не хочешь!

Изменено пользователем Ego

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×