Перейти к публикации
kalugabars

Помогите с инфой по Калужской области!!! Куда съездить на коп?

Рекомендованные сообщения

Друзья! Занимаюсь копом недавно. Помогите с инфой о том где можно пройти с прибором. Желательно по точнее. Заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от "зайцевой горы" до Рословля  радиус километр. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от "зайцевой горы" до Рословля  радиус километр.

По подробнее можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

от "зайцевой горы" до Рословля  радиус километр.

По подробнее можно?

 

Вы хоть сообщите,чего копать хотите дрем, 812, старину или войну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та там вокруг Калуги можно порыскать , на форуме есть где то БД по месту. 

 

Кстати для всех кто по Калужке тащится , доки по 78 Штурмовой практически пришли :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

от "зайцевой горы" до Рословля  радиус километр.

По подробнее можно?

 

А куда ещё подробней? :ROFL: Наверно вас устроит, если перед вами флажки расставят и подпишут - тут турист, а тут хабар, а вот здесь горшок с золотыми червонцами...

Там в любом месте втыкайся и копай! Километр в сторону - это по снайперски точно  :-D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую место по войне . Мосальский район, деревня Бурмакино, лес в одном километре на юг от деревни.

Изменено пользователем Берёза-9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от "зайцевой горы" до Рословля  радиус километр.

По подробнее можно?

А куда ещё подробней? :ROFL: Наверно вас устроит, если перед вами флажки расставят и подпишут - тут турист, а тут хабар, а вот здесь горшок с золотыми червонцами...

Там в любом месте втыкайся и копай! Километр в сторону - это по снайперски точно  :-D

Тоже верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та там вокруг Калуги можно порыскать , на форуме есть где то БД по месту. 

 

Кстати для всех кто по Калужке тащится , доки по 78 Штурмовой практически пришли :)

Что за доки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от "зайцевой горы" до Рословля  радиус километр.

По подробнее можно?

Вы хоть сообщите,чего копать хотите дрем, 812, старину или войну?

Войну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все там перекопано по тыще раз, нече там ловить... ту т все в Тверскую ездят, в основном...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брехня , под Людиновым ещё много мест , под Калугой в позапрошлом нашёл не тронутое место, 15 км от Калуги , но в Людиновском районе поинтереснее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь сдай человеку адресок в людиново где во дворе каску можно найти и еще хламца .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Та там вокруг Калуги можно порыскать , на форуме есть где то БД по месту. 

 

Кстати для всех кто по Калужке тащится , доки по 78 Штурмовой практически пришли :)

Что за доки?

 

Документы из НАРЫ (Американский национальный архив) В данном случае это доки, которые янки вывезли с территории Германии во время поражения последней. Доки интересны немецкой педантичностью и как результат, своей информацией, картами, схемами, АФС-ками и т.д. Ну и тем, что со стороны наших архивов нет такой открытости по разным причинам.

Вам надо выяснить какая армия, корпус или дивизия Вермахта куралесила на интересующем вас участке и по ней собирать инфу. На нашем форуме много инфы из НАРЫ в бесплатном доступе, но особо интересные материалы выставляются за не большую денежку, ибо работа друзей форума в архиве не бесплатная (доступ в архив, поиск материалов и сканирование)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь сдай человеку адресок в людиново где во дворе каску можно найти и еще хламца .

Та я бы дал , но местные упыри(не будем говорить кто) там на одну ржавую каску во дворе , на чердаках поставили по такой установки. 

 

post-626-0-02399100-1459172534_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь сдай человеку адресок в людиново где во дворе каску можно найти и еще хламца .

Та я бы дал , но местные упыри(не будем говорить кто) там на одну ржавую каску во дворе , на чердаках поставили по такой установки. 

 

attachicon.giftumblr_o4et9tCyVb1sr1lf3o1_1280.jpg

Ахаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kalugabars, Скоро буду в Тихоновой . наверное на неделю, можно будет куда нить отскочить .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Игорь сдай человеку адресок в людиново где во дворе каску можно найти и еще хламца .

Та я бы дал , но местные упыри(не будем говорить кто) там на одну ржавую каску во дворе , на чердаках поставили по такой установки. 

 

attachicon.giftumblr_o4et9tCyVb1sr1lf3o1_1280.jpg

 

две последних надысь цыгане в металлолом снесли... без колес только были - на тачке катили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что отличная установка - один упырь  в расход и куча мг в коллекцию 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 kalugabars Слушай их больше! Эти упыри научат тебя на собак лаять! :-D Как-то очень давно, на заре своей деятельности подхожу я значит к Гоффу и говорю: - Гофф, а где можно монет здесь не очень далеко покопать. Ну он щеки надул и с видом профессора, пересыпая свою речь такими словами как "дескать" и пр. направил меня в сторону Климова завода. Это за Угру и дальше.... Ну не важно. При чем по описанию выходило что это не вздрюченная поляна со сраным ореховым кустом по середине, а просто какое-то кладбище артефактов. Поехал. Пиздец. Один сраный на хер не нужный какалик и пуга с уздечки в виде цветка. Правда, в сохране. Все. Пиздец. :suicide: Тем временем эти красавцы упиздили куда-то под Демянск и накопали MG и гансколпаков не мерянное количество. :yahoo:  :dance2: Все вывезти не могли, по-этому если где на дудке курица плохо читалась - выбрасывали. Думал приеду -  приведу корму ГОффа в полнейшую негодность. А он мне и говорит примерно такие слова: - "А что ты хотел? Если бы я знал что там есть хоть одна монетка, то я поехал бы и ее выкопал". А теперь я ему за эту выходку благодарен. Потому что я понял главное. Если сам тему не разработаешь, а будешь ездить по наводкам то копать будешь в лучшем случае шмурдяк. :shmurdyak:  Ни один упырь свежего и перспективного места не сдаст. Сначала выбьют, а потом скажут езжай. Мы там подняли то и это....  Можно поднять то что случайно пропущено, но вероятность слишком мала. С каждым посещением хабара становится все меньше и меньше. Такова жизнь. Нового завоза нет. Когда я это вкурил - мне поперло. Сам я по Калужке ничего подсказать не могу. В Калужку не езжу принципиально. Давай. Не пропадай. Хабара тебе сказочного.

Изменено пользователем Hohol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ведь брехун .

мораль сей басни такова -если тебе сказали что центр площадки выбили вдоль и поперек а искать надо по краям в частности в загоне для стада где коровы не давали копать  то не хер считать себя самым хитрожопым а остальных калечными пингвинами и перепроверять тщательность работы предшественников а стоит слушать ушами и копать где подсказали .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да! Вали на серого. Не нужно оправдываться и изворачиваться. Ваши оправдания камрад Гофф звучат как-то не емко. Я и загон бил. И округу. Витя Старлей мне потом рассказал где вы лазили а где нет. Не бита там только церковь т.к. взорванный купол зафонил всю округу. Тем не менее я по достоинству оценил этот воспитательный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а общий вывод верный .

если тебе нужно знать где лежит хабар обращайся к источникам и мозгам или ногами места ищи это надежнее чем мозгами 

или обратись к экстрасенсам они за малую мзду расскажут где Наполеон закопал библиотеку Ивана Грозного  а копари тебе могут сказать где хабар был  потому как шансов на то что кто то найдя жирное место его не прикончит сразу весьма немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты как заговорил? Ну-ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 kalugabars Слушай их больше! Эти упыри научат тебя на собак лаять! :-D Как-то очень давно, на заре своей деятельности подхожу я значит к Гоффу и говорю: - Гофф, а где можно монет здесь не очень далеко покопать. Ну он щеки надул и с видом профессора, пересыпая свою речь такими словами как "дескать" и пр. направил меня в сторону Климова завода. Это за Угру и дальше.... Ну не важно. При чем по описанию выходило что это не вздрюченная поляна со сраным ореховым кустом по середине, а просто какое-то кладбище артефактов. Поехал. Пиздец. Один сраный на хер не нужный какалик и пуга с уздечки в виде цветка. Правда, в сохране. Все. Пиздец. 

надо было от Климова  в сторону Бутурлино уходить , сразу за деревней памятник на краю поля нашим солдатикам стоящий на гансовом лежаке , да и поле само интересное . Монеток много было с него в том числе и рыжьё. Пару лет назад кубышку катиных пятаков на 1000 штук с этого поля дернули.

 

А по войне нужно от Климова в сторону Стененок возвращаться , там находились артиллерийские тылы , но это нац парк и егеря не дремлют , жопу надерут в момент.

 

где то рядом со Стененками случился как то раз выход аллюминия...

 

 

post-5065-0-59627900-1459253150_thumb.jpg

post-5065-0-91712900-1459253213_thumb.jpg

post-5065-0-31864200-1459253223_thumb.jpg

post-5065-0-20408800-1459253312_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×