Перейти к публикации
Hohol

Постдембельский синдром или как найти приключения на свою .....

Рекомендованные сообщения

Машужвать,толково копнули !))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накладку и перстенек почистил.


post-3938-0-29124500-1461749907_thumb.jpg


post-3938-0-45318000-1461749959_thumb.jpg


post-3938-0-84686300-1461750029_thumb.jpg


post-3938-0-50657000-1461751096_thumb.jpg


Изменено пользователем Hohol
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,был на неделе в Курской на родине,за неделю-два выезда часа по два под вечер как обдует,дождь задолбал,каждый день :roulette:

насчёт чернозёма правда ваша дяденька :-D еду по полю,одна лужа-только брызги,вторая-то же,в третью как нырнул-грязь с водой аж заднее стекло залили :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, славно роешь, очень славно! boy_class.gif Я вот полтора месяца в транше к верху жопой сижу, хочется побегать уже339309b6b081d8a119dc5031dfcabbaa.gif Твой отчёт прям затравил меня. А я турка по первах свою первую чешую выкинул, потом вкурил уже что это такое. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, славно роешь, очень славно! boy_class.gif Я вот полтора месяца в транше к верху жопой сижу, хочется побегать уже339309b6b081d8a119dc5031dfcabbaa.gif Твой отчёт прям затравил меня. А я турка по первах свою первую чешую выкинул, потом вкурил уже что это такое. :-D

Вот видишь, Серега, хрень какая. А меня уже от старины воротит. Не поймешь этих людей. То то им подавай, то это. Вот засеют сейчас все поля кругом. Возьму свой глубинник ТМ, как начну транши да блины дербанить!  :kop:  Со страшнейшей силой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,был на неделе в Курской на родине,за неделю-два выезда часа по два под вечер как обдует,дождь задолбал,каждый день :roulette:

насчёт чернозёма правда ваша дяденька :-D еду по полю,одна лужа-только брызги,вторая-то же,в третью как нырнул-грязь с водой аж заднее стекло залили :pozor:

Можно подумать, Санек, я тебя в блудняк загонять буду? Базар тебе нужен... Да этот мокрый чернозем хуже карасину! :roulette: В Курской области он был! Ни фига себе, какая невидаль! Да мы эту самую Курскую область в свое время - вдоль и поперек... :-D И так три раза. Не считая того что по-пьяни   :russian:  и уже не помню. Тут помню, а тут - нет. И что же ты, котенок в белом Адидасе, :ROFL: накопал в этой самой области за четыре часа копа в общей сложности? Быть в Курской области и четыре часа копа! :lect:  Вот те раз....  Да мы с Гоффом  на твоем месте, камрад, не то что прибор, лопату марать не стал бы. Коп 12-14 часов в сутки, как минимум - вот это тема. А потом :russian:  Нашел, поди, чего-нибудь диковинное да редкое. Ну-ка не томи и не скрывай ничего! Даже не намеревайся! Выкладывай чем Деда-Хабар тебя порадовал. А мы тоже посмотрим.  :look:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Андрей, славно роешь, очень славно! boy_class.gif Я вот полтора месяца в транше к верху жопой сижу, хочется побегать уже339309b6b081d8a119dc5031dfcabbaa.gif Твой отчёт прям затравил меня. А я турка по первах свою первую чешую выкинул, потом вкурил уже что это такое. :-D

Вот видишь, Серега, хрень какая. А меня уже от старины воротит. Не поймешь этих людей. То то им подавай, то это. Вот засеют сейчас все поля кругом. Возьму свой глубинник ТМ, как начну транши да блины дербанить!  :kop:  Со страшнейшей силой. 

 

Я тож так, война достанет - пару тройку раз скатаюсь по дрему и норма. Но душа конеш больше к войне лежит. Да и хабар военный долго не пролежит, его выбивать надо - пропадёт добро! ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Андрей, славно роешь, очень славно! boy_class.gif Я вот полтора месяца в транше к верху жопой сижу, хочется побегать уже339309b6b081d8a119dc5031dfcabbaa.gif Твой отчёт прям затравил меня. А я турка по первах свою первую чешую выкинул, потом вкурил уже что это такое. :-D

Вот видишь, Серега, хрень какая. А меня уже от старины воротит. Не поймешь этих людей. То то им подавай, то это. Вот засеют сейчас все поля кругом. Возьму свой глубинник ТМ, как начну транши да блины дербанить!  :kop:  Со страшнейшей силой. 

 

Я тож так, война достанет - пару тройку раз скатаюсь по дрему и норма. Но душа конеш больше к войне лежит. Да и хабар военный долго не пролежит, его выбивать надо - пропадёт добро! ;-)

 

Не заостряйся, Сережа. Надоедает одно и то же. Если грунт нормальный - еще пролежит. Детям твоим хватит. У меня тут за год черняга боевая, ориентировочно времен Ивана IV скопилась. Приведу в порядок - выложу. Там вещи выглядят намного бодрее чем черняга в некоторых местах по ВОВ. Все зависит от грунта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не Андрей,показывать нечего,вы может быть лопаты марать не стали бы,но....пить уже надоело,то один брат в гости,то другой...а так хоть вырваться на природу,благо похмельем не страдаю :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Андрей, славно роешь, очень славно! boy_class.gif Я вот полтора месяца в транше к верху жопой сижу, хочется побегать уже339309b6b081d8a119dc5031dfcabbaa.gif Твой отчёт прям затравил меня. А я турка по первах свою первую чешую выкинул, потом вкурил уже что это такое. :-D

Вот видишь, Серега, хрень какая. А меня уже от старины воротит. Не поймешь этих людей. То то им подавай, то это. Вот засеют сейчас все поля кругом. Возьму свой глубинник ТМ, как начну транши да блины дербанить!  :kop:  Со страшнейшей силой. 

 

Я тож так, война достанет - пару тройку раз скатаюсь по дрему и норма. Но душа конеш больше к войне лежит. Да и хабар военный долго не пролежит, его выбивать надо - пропадёт добро! ;-)

 

Не заостряйся, Сережа. Надоедает одно и то же. Если грунт нормальный - еще пролежит. Детям твоим хватит. У меня тут за год черняга боевая, ориентировочно времен Ивана IV скопилась. Приведу в порядок - выложу. Там вещи выглядят намного бодрее чем черняга в некоторых местах по ВОВ. Все зависит от грунта.

 

Ясен хер что от грунта. Я образно. Вот все говорят - вах, песочный сохран, а песок бывает настолько убийственный что писта. 30 лет в песке как 200 в земле. У нас частенько песочег встречается, если вещь в песчаной балоче, или на склоне где грунтовые с букетом минералов воды близко к поверхности пляя, хоть прибор не включай, такое гуано, не угадать! :pozor:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не Андрей,показывать нечего,вы может быть лопаты марать не стали бы,но....пить уже надоело,то один брат в гости,то другой...а так хоть вырваться на природу,благо похмельем не страдаю :-D

А чтобы не бухать с Гоффом ездить нужно. С ним вообще зашибись. Вид Гоффа к заспитию не располагает. Я на него как гляну, сразу УК и КОАП вспоминается. Один или со всякими Рыбачками да Собакевиями и прочеей пиздобратией  поедешь - литр на нос самое малое. Прими и не греши. С Гоффом - чайку из термоса с бутиками и нормалек. За-то коп от 14 часов в сутки. Выложить весь хабар - фискаря не хватит. Такая фигня, брат. :-D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, кварцевый песок ест чермет со страшной силой. Он, кстати, в низинах и влагу держит нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, кварцевый песок ест чермет со страшной силой. Он, кстати, в низинах и влагу держит нормально.

В курсе значит,  :drink:  а тут рапинаюсь. :)  Он в нижних слоях гад лежит, либо склон либо балка, как раз где он выходит - печаль. Я на таком месте ща транш бью, тут относительный сохран - а через метр Ф-ки даже сыпятся. Читал что в Белоруссии его много, он как мощный абразив немцам гусли тёр сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читать - читал. Там сосновые леса на песке - красотища. В Белоруссии не был. Там батька нашему брату ....  Песок тоже разный бывает. Первый отчет об открытии этого сезона видал? Мелочи там было вообще пиздец. Из машины ведро достал и мелочь бедноты туда кидал. Это был базарчик. Выложил только серебро и крупняк. Сохран - зашибись. Все из песка. Но это был холм. Если бы низина и постоянно в песке сырость - пиздец. По этому если работаешь на хабар в низины где постоянно все сыро можно не соваться. Но ты же поднимаешь бойцов! При этом о сохране не думают. Бойцы - есть бойцы. Так-то, браток.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читать - читал. Там сосновые леса на песке - красотища. В Белоруссии не был. Там батька нашему брату ....  Песок тоже разный бывает. Первый отчет об открытии этого сезона видал? Мелочи там было вообще пиздец. Из машины ведро достал и мелочь бедноты туда кидал. Это был базарчик. Выложил только серебро и крупняк. Сохран - зашибись. Все из песка. Но это был холм. Если бы низина и постоянно в песке сырость - пиздец. По этому если работаешь на хабар в низины где постоянно все сыро можно не соваться. Но ты же поднимаешь бойцов! При этом о сохране не думают. Бойцы - есть бойцы. Так-то, браток.   

Ну у меня сча такая штука и есть, мне чхать н сохран - ндо всех поднять кого смогу найти. Макеты у меня практически все есть, гонятся незачем. Да Андрюх, о хабаре мысль посещает в последнюю очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубинничек ТМ тебе бы. Дело шустрее пошло бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубинничек ТМ тебе бы. Дело шустрее пошло бы.

Да, был бы шик. Шурфим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болеть надоело. После обеда решил что-нибудь сделать. Вот колечко из ранее найденных загнутое плугами при распашке  расправил. Грел, отпускал в воде и помаленьку чтобы не треснуло....

post-3938-0-48647100-1462545857_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если это сделать  ( имеется ввиду  :kop: ) ночью?

 

        Началось с того, что один мой камрад на днях, пользуясь отсутствием домочадцев, притащил домой мадам. Эта мадам то-ли показала ему небо в алмазах тем самым ушатала его до самой невозможности, то-ли напоила какой-то любовной отравой лишив его покоя и сна что он изнемог до такой степени что не то что лопату и прибор, детский совочек в руках спустя двое стуток держать не мог. Руки дрожали, язык странно заплетался.  :-D Эту печальную он мне сообщил ровно в 20.00. :pozor: Данное обстоятельство, конечно, огорчило меня. Опять же появилось волнение за жизнь и здоровье камрада, т.к. процесс лечения и реабилитации, как известно, довольно труден и продолжителен и требует погружения больного в синий блин. Как минимум. :-D Однако желание написать что-либо новенькое тоже было велико. Да и уныние меня если и стебает то не на долго. Для написания этого новенького срочно нужны были материалы. Из пальца хороший материал не высосешь. Опять же накануне мне приснился характерный сон, сулящий если не царский, то наверняка достойный хабар. Короче, в 21.30 мой копмобиль весело выскочил за ворота и понес меня лесной дорогой по направлению к бетонке Серпухов-Балабаново. Вскоре, машина шустро выскочила на шоссе и как пуля, смазанная добрым салом, понеслась к намеченной цели.

         В этот раз я решил немножко усложнить задачу и так сказать "обострить" коп. С собой я взял мощный налобный фонарик с которым я рыбачу по ночам. Приехал на место. Вокруг темнота. Не видно ничего, хоть глаз выколи. Если сказать что вокруг пели соловьи - не сказать ничего. Они гремели и сходили с ума на разные голоса и лады. Кроме того воздух был наполнен запахом черемухи. Такая лепота. Послушал соловьев, попил чая, приладил фонарь и пошел...  

         Теперь сразу же хочу попросить прощения у камрадов за то что говорил в одной из тем что ночной коп - хуйня и никчема. Есть все таки в нем неудобства, хотя и положительных моментов достаточно. Да, точная навигация по сухому и плотному грунту затруднена если ориентироваться по следу. Хорошо, что у меня в машине были рыболовные светляки для поплавков. Навигацию наладил. Дело пошло...  

         К рассвету я  уже был с хабаром.

         Пара БГ, пара Алекс Мих, остальное Иван и Мих Фед. Ну  крестики чисто 17 в. зечетные как всегда. Как-то так... 

         Не так уж и полный фонтан, но и не так плохо. Хорошо что металлопластика более-менее перла. Припекло солнышко. Вот тут, на мой взгляд, проявилось еще одно преимущество копа ночного. Хотелось скорее забраться в тень. Поел. :965f5e1a8c7ed76a286ffa64b42c3ff Попил чаю. Копать не хотелось. Решил пойти погулять по округе.

         На обратном пути к машине мне встретился местный абсолютно позитивно настроенный жук.

         Как говорится страшный снаружи, но добрый внутри.

         Поглядел на часы. Времени было 12.42. Принял решение еще походить с прибором до 13.00 и валить домой. 15 минут поиска не прошли впустую. 

Да. С крестиком придется повозиться. Влетела под катушку читаемая медная копейка Алексея Михайловича. Можно было еще походить с часок, однако раздался приближающийся рокот моторов. Предчувствия не обманули. К краю поля подошла сельхозтехника. Ну что же, возьмем таймаут до сентября. А там перепашка и опять по-новой.  :kop:  :dance2: Хотя, луговин и непахотных урочищ еще навалом. Собрался, запустил мотор и подался в сторону дома. На этой радостной ноте можно было бы и закончить... Однако в ближайшей деревне при попытке набрать воды в обратный путь из колодца, я был зверски атакован и искусан пчелами. Был абсолютно зверски укушен в лоб, два раза в шею и получил четыре укуса в спину. В суматохе отступления баклажка была элементарно проебана. Чем я местным так не приглянулся, ума не приложу. Выскочили откуда ни возьмись....

Пришлось воды купить в супермаркете Пятерочка. За то газированной и из холодильника. Кайфушки.  

        По дороге ничего не случилось. Доехал благополучно.

        Сегодня сутра над тем крестиком поколдовал маленько. Вот что получилось.

        Вот пока и все. До следующих встреч, друзья. Всем добра, фарта и хабара!!!!  :msg-8687-1269621785:

 

 

 

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:msg-8687-1269621785:


Изменено пользователем Hohol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это канечно хорошо,а что получилось то? :look: или это у меня не открывает? :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если это сделать  ( имеется ввиду   :kop: ) ночью?


 


        Началось с того, что один мой камрад на днях, пользуясь отсутствием домочадцев, притащил домой мадам. Эта мадам то-ли показала ему небо в алмазах тем самым ушатала его до самой невозможности, то-ли напоила какой-то любовной отравой лишив его покоя и сна что он изнемог до такой степени что не то что лопату и прибор, детский совочек в руках спустя двое стуток держать не мог. Руки дрожали, язык странно заплетался.   :-D Эту печальную он мне сообщил ровно в 20.00.  :pozor: Данное обстоятельство, конечно, огорчило меня. Опять же появилось волнение за жизнь и здоровье камрада, т.к. процесс лечения и реабилитации, как известно, довольно труден и продолжителен и требует погружения больного в синий блин. Как минимум.  :-D Однако желание написать что-либо новенькое тоже было велико. Да и уныние меня если и стебает то не на долго. Для написания этого новенького срочно нужны были материалы. Из пальца хороший материал не высосешь. Опять же накануне мне приснился характерный сон, сулящий если не царский, то наверняка достойный хабар. Короче, в 21.30 мой копмобиль весело выскочил за ворота и понес меня лесной дорогой по направлению к бетонке Серпухов-Балабаново. Вскоре, машина шустро выскочила на шоссе и как пуля, смазанная добрым салом, понеслась к намеченной цели.


post-3938-0-95675600-1462971365_thumb.jpg


         В этот раз я решил немножко усложнить задачу и так сказать "обострить" коп. С собой я взял мощный налобный фонарик с которым я рыбачу по ночам. Приехал на место. Вокруг темнота. Не видно ничего, хоть глаз выколи. Если сказать что вокруг пели соловьи - не сказать ничего. Они гремели и сходили с ума на разные голоса и лады. Кроме того воздух был наполнен запахом черемухи. Такая лепота. Послушал соловьев, попил чая, приладил фонарь и пошел...  


         Теперь сразу же хочу попросить прощения у камрадов за то что говорил в одной из тем что ночной коп - хуйня и никчема. Видимо, тогда, очень давно, на заре моей копарской карьеры фонарь у меня был хуевый или я был еще зеленый и не мог оценить правильно преимущества и недостатки процесса. Не суть.  Есть все таки в нем неудобства, хотя и положительных моментов достаточно. Да, точная навигация по сухому и плотному грунту затруднена если ориентироваться по следу. Хорошо, что у меня в машине были рыболовные светляки для поплавков. Навигацию наладил. Дело пошло...  


         К рассвету я  уже был с хабаром.


post-3938-0-65690200-1462971667_thumb.jpg


         Пара БГ, пара Алекс Мих, остальное Иван и Мих Фед. Ну  крестики чисто 17 в. зечетные как всегда. Как-то так... 


         Не так уж и полный фонтан, но и не так плохо. Хорошо что металлопластика более-менее перла. Припекло солнышко. Вот тут, на мой взгляд, проявилось еще одно преимущество копа ночного. Хотелось скорее забраться в тень. Поел.  :965f5e1a8c7ed76a286ffa64b42c3ff Попил чаю. Копать не хотелось. Решил пойти погулять по округе.


post-3938-0-00693400-1462971910_thumb.jpg


post-3938-0-44076300-1462972075_thumb.jpg


post-3938-0-97072600-1462972355_thumb.jpg


post-3938-0-93362000-1462973195_thumb.jpg


post-3938-0-05823600-1462973538_thumb.jpg


post-3938-0-06799900-1462973618_thumb.jpg


post-3938-0-70644200-1462973701_thumb.jpg


         На обратном пути к машине мне встретился местный абсолютно позитивно настроенный жук.


post-3938-0-30731300-1462974225_thumb.jpg


         Как говорится страшный снаружи, но добрый внутри.


         Поглядел на часы. Времени было 12.42. Принял решение еще походить с прибором до 13.00 и валить домой. 15 минут поиска не прошли впустую. 


post-3938-0-66990300-1462973933_thumb.jpg


Да. С крестиком придется повозиться. Влетела под катушку читаемая медная копейка Алексея Михайловича. Можно было еще походить с часок, однако раздался приближающийся рокот моторов. Предчувствия не обманули. К краю поля подошла сельхозтехника. Ну что же, возьмем таймаут до сентября. А там перепашка и опять по-новой.   :kop:   :dance2: Хотя, луговин и непахотных урочищ еще навалом. Собрался, запустил мотор и подался в сторону дома. На этой радостной ноте можно было бы и закончить... Однако в ближайшей деревне при попытке набрать воды в обратный путь из колодца, я был зверски атакован и искусан пчелами. Был абсолютно зверски укушен в лоб, два раза в шею и получил четыре укуса в спину. В суматохе отступления баклажка была элементарно проебана. Чем я местным так не приглянулся, ума не приложу. Выскочили откуда ни возьмись....


Пришлось воды купить в супермаркете Пятерочка. За то газированной и из холодильника. Кайфушки.  


        По дороге ничего не случилось. Доехал благополучно.


        Сегодня сутра над тем крестиком поколдовал маленько. Вот что получилось.


post-3938-0-48270400-1462974866_thumb.jpg


        Вот пока и все. До следующих встреч, друзья. Всем добра, фарта и хабара!!!!   :msg-8687-1269621785:


  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жук - майка, самка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жук - майка, самка...

То-то она на меня как-то странно поглядывала. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сносях она, там все брюшко яйцами до отказа забито, не до тебя ей сейчас)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×