Перейти к публикации
Hohol

Постдембельский синдром или как найти приключения на свою .....

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Синяк сказал:

Что то скромно сш-40 и пожарник (если не ошибаюсь) дли копаря который прокопал в Воронежской сезон! Или скромничаешь? 

Все самое интересное в подвале походу...:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руби! Весна скоро!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пилят!!! С этим компом!!! Все слова накрылись. В кратце - надеялся на чудо, приехал, увидел, но не победил как Александр Македонский, а очень-очень офуел. В самом вкусном месте стоит не скошенный ячмень, а на остальных полях стерня сантиметров 15. Пиздец. После этого я наведывался туда до начала ноября. Картина не менялась. То ли пейзане забухали, то ли забили, то ли положили не понятно. Короче, Иосиф бы офуел не меньше моего. Издец! Не иначе враги народа постарались. Поколесив по району нашел перепашку без боронения и без дискования. Глыбы чернозема стояли как торосы. А фиг ли делать. Как писал Л. Филатов - "Если шансы на нуле - ищут злата и в золе..." Захожу на поле, :look:смотрю - навстречу ползет вот такой девайс. Жаль Аксела рядом не было.

WP_20170826_13_11_25_Smart.jpg.83e36208d4d9ec8c90bdbabe7bc1a700.jpg

WP_20170917_11_02_18_Smart.jpg.a2325d49d651a2fd0c51d0445582c99a.jpgWP_20170917_11_56_11_Smart.jpg.98210dffd1e562f6b7e0dcde6fe0deb8.jpgWP_20170917_11_57_19_Smart.jpg.95861e15a554d011bc3b560ad0befe1f.jpgWP_20170917_12_04_33_Smart.jpg.7e823a6a4fbe51bd79372a2de83c401c.jpgWP_20170917_12_49_12_Smart.jpg.77a6d9e3b1b65da54e0ed9f79e0f2d83.jpgWP_20171001_13_28_11_Smart.jpg.f0ea45f7c1a56c2504e2554f40bffc4e.jpgДаже листик затесался. По тем местам позднее 17 века вообще ничего не попадалось. Парадокс.

В итоге маленько наковырял, ноги не поломал, слава Богу. Целый день прыгать по торосам желания не было. Набрал в перелесках грибов. Напиздил колхозной кукурузы и подался восвояси. В принципе остался рад. Хотя металопластика и мятая, но править можно. Все эти находки, кроме католика, есть в рамке выше.  Особенно порадовал вот тот самый левый двусторонний крестик - никогда такой не попадался.

 

В следующий заезд - примерно то же самое. В телефоне фотки есть, а сбросить не могу.  Пяток крестиков, пяток чешуек, колечко. Однако попался вот такой детский килевидный крестик в серебре 15-16 век. WP_20170831_13_15_00_Smart.jpg.67d149fb1c7b0ff4e9d831ae0dad4991.jpg

В оловянистой бронзе, в бронзе обычной таких попадалось навалом, но в серебре первый раз. Просто удивительно.IMG_2989.jpg.43101bd52c3c19d78b860c7885fa6601.jpg

Католик после чистки.

IMG_2990.jpg.644cf8c03e4460b1e1ec8f4c0f5594f8.jpg

IMG_2991.jpg.2a0c8c03d710da5d7d15869e5ec6ce8b.jpg

Кстати, пацаны, скоро весна! Январь - так - сяк. Вроде после Нового года и Рождества выжили. На Старый Новый год побухаем, а там и до 23 февраля рукой подать. Если и тут нас Ивашка Хмельницкий с пещерной саблезубой белкой не одолеют, то через пару каких-нибудь недель - 8 марта. Это пиздец! Если и здесь выживем, то в апреле нужно открывать сезон по старине.

Ну пока вот как-то так... Продолжение следует.

 

WP_20170917_12_49_33_Smart.jpg

Изменено пользователем Hohol
  • Upvote 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красава!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hohol  Какая весна ? Осень еще идет в полном разгаре , того и гляди бабье лето будет :kop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие находки !!! С меня +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс от меня,ты бы Андрюх запилил бы отчет "Как я копал в Незалежной" или что то про "Коп за бугром под звуки канонад"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там, Санек, от Сумской области до Донецка пистафать и пистафать!!!  В Сумскую нужно ехать когда пейзане огороды выберут и ипанут на Майдан бобки зарабатывать. Летом не совсем то. Ну покопал польских монет конечно в Гадяче и в Недрике. В районе Курган-Азак подербанил маленько. Не без того. Да можно и запилить... Вот в пгт Николаевку Симферопольского района поеду будущим летом - вот там порезвиться можно. Кочергино, Репино... Там истинная старина и  нафиг не нужна заграница.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока копать нечего...

Вот вчера поймалась такая знатная зверюга на 5,120 кг.

IMG_3110.jpg.5141dba899b0d1497559e484b7196580.jpg

Что-то в природе переиблось. Они должны лежать по ямам в полудреме. Опустил камеру и офигел. Кто висит над дном на расстоянии до 20 см, а кто плавает туда-сюда как так и нужно. Лед 15-20 см. Полный привет.

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Hohol сказал:

Пока копать нечего..

Есть чо копать!)))

Привет, Андр, давно не появлялся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, МАХрычъ сказал:

Есть чо копать!)))

Привет, Андр, давно не появлялся...

Привет, Макс. А фигли... Появишься тут... Только гибс и швы снял. Вот вчера на рыбалочке отметился. С такой правой клешней нигде особенно не появишься. :25a30c010c6b:Только дома сидеть:russian: Сидел в мастерской, дотачивал на мокром камне одну железку после реставрации, никого не трогал совершенно трезвый. Сухой как лист. Пришла жена, натрандычала и трахнула мозг. Короче, нечаянно зацепил рукой за конец этой железки. Даже не почувствовал. Потом только увидел. Повезло, пилят, что по костям а не по суставам. Тогда бы пальцы на полу собирал бы. Пилят.....:pozor:IMG_3139.JPG.5bf64a5862112ce2d5d1134adf1b8c5e.JPG

В госпитале врачи одно к другому приставили, что нужно сшили, какие нужно лекарства вкололи. Сухожилья сшили и они работают. Заэпись!Ладно, до открытия сезона время еще есть.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей здароф! В Дону у нас тоже самазанчик зашевелился! Завтрева поеду 20кг забирать у пацанов. 

ЗЫ. Знать железка знатная получится судя по примете, куснула то не хило!

Я тоже точил железку пару лет назад, мож больше. Как у рембо хотел выточить. Так уронил на ногу, и ты-ж падла надо было кончиком упасть - через сапог прям в вену. Тожа не заметил, кольнуло чёт да и х с ним. Чую нога мокрая, штиблет снимаю а кров через носок пульсирует, я его сдёрнул а там струйка такая)) Аж по плохело мальца.:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Сргей. Конечно получилась. Японцы в 17 веке мечи ковать умели, а я только полировать да точить их умею. Еще два клинка лежат. Нужно делать, но пока нечем и материалов уже нет:pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Hohol сказал:

Привет, Сргей. Конечно получилась. Японцы в 17 веке мечи ковать умели, а я только полировать да точить их умею. Еще два клинка лежат. Нужно делать, но пока нечем и материалов уже нет:pozor:

К стати, смотрел тесты на скорость и рубку всяк фигни, катаны и казачей шашки - на одном уровне! О как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, да я и спорить не буду. Хочу только уточнить - есть златоустовская оружейная фабрика, изготовленные до исторического матариализиа и диктатуры пролетариата. Те - да. Хорошие. Не ф.абричных мастеров попадаются. При диктатуре пролетариата - хуже. До подзнаменок. Подзнаменки уже оружие так сабе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выздоравливай давай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Hohol сказал:

Серега, да я и спорить не буду. Хочу только уточнить - есть златоустовская оружейная фабрика, изготовленные до исторического матариализиа и диктатуры пролетариата. Те - да. Хорошие. Не ф.абричных мастеров попадаются. При диктатуре пролетариата - хуже. До подзнаменок. Подзнаменки уже оружие так сабе....

Я т тем более. В ножиках я не знаток. Ты вон видишь и фабрики и время пр-ва знаешь. Я к тому что японопапы свои мечи чуть ли не на молекулярном уровне из атомов выстраивали, обожествляли, от война к войну передавали, нарекали мощёвыми именами. Да ишо за счастье зарезаться этим мать его мечём было. А тут р-р-раз, шашка наша не хуже оказалась. Вот я к чему.:-D

Культура у них такая. Наши проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Конечно, Макс. Если ты, да и вообще все, велят выздоравливать, куда же мне деваться?:-D Полтора месяца в запасе есть как минимум. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синяк Согласен. У них - все ритуал. Гоффа знаешь? Вот евойная мамаша занимается серьезно японскими чайными церемониями и ранг у нее такой, что она может вести чайные церемонии в присутствии микадо.  Так она считает что мы пьем не чай а хрен знает что. Понятно что у нас все проще - на Спаса перекрестился, на конь и хода. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×