Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Красиво!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синяк Да, скоро сезон закроется. У кого-то раньше, у кого-то позже - но это случится.:dntknw: А там и следующий... всю неделю то снег, то снег с дождем. И ветер. А вот в пятницу и субботу погода порадовала. Без осадков (ну в пятницу чуть снежок посыпал), без сильного ветра, без крепкого мороза. Это верно: немного осталось тихих дней в 2016.  :kop: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюльгама супер :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лара Крофт сказал:

@Синяк Да, скоро сезон закроется. У кого-то раньше, у кого-то позже - но это случится.:dntknw: А там и следующий... всю неделю то снег, то снег с дождем. И ветер. А вот в пятницу и субботу погода порадовала. Без осадков (ну в пятницу чуть снежок посыпал), без сильного ветра, без крепкого мороза. Это верно: немного осталось тихих дней в 2016.  :kop: 

Вам любителям копнуть по старине можно фунды на зиму приберечь (накрыть бурьяном - соломой) и шурфить мало по малу чтоб совсем не скучать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ножики с кониной. Конина  мне нравятся. В основном попадаются железные удила с кольцами. Прямые, изогнутые. А подковы посмотрела - интересных нет.

DSCN3424.JPG

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синяк Фунды ещё не копали. В основном копаем в лесу. Стараемся выезжать в леса, где боев не было. По лесам, где много войны ходить тяжело. Настрел и  осколки отбивают желание копать. Особенно бесят медные осколки. :look:Найдешь медный сигнал, надеешься на монету - опять облом. После 20-го осколка и ведра гильз уже не хочется ничего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2016 в 22:01, Staig сказал:

@Лара Крофт Ну каждому своё :) Я вот например скептически отношусь к такому роду определения , типа Ирано язычные племена и точка . а почему они , а почему именно скифы ? Почему не Аланы или Вятичи ? Как можно определить предмет не имея ничего кроме гладкой поверхности и области находки ? :)

 Поэтому как по мне так поддужник на много интереснее :) 

насчет скифов - это даже не догадки. Это - факты, подтвержденные археологами. Спорить не буду. Каждый имеет право на собственное мнение. Мне импонирует мнение ученых-археологов, исследовавших древние поселения и захоронения, и доказывающих, что скифы у нас были. Мнение ряда историков, доказывающих, что скифов здесь быть не могло я не признаю. Пусть они спорят между собой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Лара Крофт сказал:

@Синяк Фунды ещё не копали. В основном копаем в лесу. Стараемся выезжать в леса, где боев не было. По лесам, где много войны ходить тяжело. Настрел и  осколки отбивают желание копать. Особенно бесят медные осколки. :look:Найдешь медный сигнал, надеешься на монету - опять облом. После 20-го осколка и ведра гильз уже не хочется ничего. 

Да! Тяжеловато работать по истории там, где боестолкновения были... Зато гильзач и пояски снарядные можно в металлолом сдавать;-) А из чего то по крупнее поделки делать и на авито продавать:-[

 

Ух ты-ы-ы-ы!:look: А ты и правда девушка!!! Даже очень молодая....;-):-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Маугли сказал:

Зато гильзач и пояски снарядные можно в металлолом сдавать

Где вы всё сдаёте? пояски ладно, а вот гильзач нихуа нигде у нас не берут, даже "казбеки" на газельках что мыкаются. Все как сговорились - надо жопы отпиливать, шутники... ладно с арты гильзы, но винтовочный.:-| Собралось уже больше 30 кг настрела, хоть плавильню делай..:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, ну не знаю - у нас с радость везде, до 140 руб кг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Лара Крофт сказал:

@ЧК east Так хожу не в одиночку. Я с супругом езжу на коп. Не всегда он фотографирует. Бывает и наоборот: фотографирую я. Находка лежит на его руке.

Вот на этой руке....  Сегодня с Саней-Стефаном снежок топтали у меня семишник 1813, а у него находки по разнообразней....

DSCN3448.JPGDSCN3449.JPG

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, axl сказал:

блин, ну не знаю - у нас с радость везде, до 140 руб кг...

Давай я те ТК мешок зашлю, там сдашь?:-D:drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришлешь - сдам... почему бы и нет... а ты жука-говнокатика поймаешь?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, axl сказал:

пришлешь - сдам... почему бы и нет... а ты жука-говнокатика поймаешь?)))

Помню я про твою про твою просьбу, про мраморного хруща, про скарабея! Признаюсь упустил из мозги мысль. С хрущём то проще, а вот со скарабеем... я не знаю где они тусуются *ДО* но как *ПОСЛЕ* их куча мала, там делюга серьёзная у них:-! смотреть...... а уж в руки брать.....:no: В личку список желаемого напиши лучше. так я хоть помнить буду, и ещё одно - в силу своих возможностей - заловлю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Staig сказал:

Сюльгама супер :thumbs_up

Приветствую. Сюльгама. конечно, редкая находка. Но вот такая попалась впервые на четвертый год поиска. Бронзовый нож срубной культуры.

DSCN3388.JPG

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Синяк сказал:

Где вы всё сдаёте? пояски ладно, а вот гильзач нихуа нигде у нас не берут, даже "казбеки" на газельках что мыкаются. Все как сговорились - надо жопы отпиливать, шутники... ладно с арты гильзы, но винтовочный.:-| Собралось уже больше 30 кг настрела, хоть плавильню делай..:-)

Выкопал я с огороду около 7 тыщ расходного материала. Пообщался с местным металлистом. Тот сказал - возьму готовую к сбыту на 10% дешевле. Т.е. прожареные ( со следами гари) и сплющенные он готов был забрать по 115руб. за кг, а как есть по 50руб с его заморочками.... Я отдал за 50 с килограмма, чтобы не морочиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Синяк сказал:

Помню я про твою про твою просьбу, про мраморного хруща, про скарабея! Признаюсь упустил из мозги мысль. С хрущём то проще, а вот со скарабеем... я не знаю где они тусуются *ДО* но как *ПОСЛЕ* их куча мала, там делюга серьёзная у них:-! смотреть...... а уж в руки брать.....:no: В личку список желаемого напиши лучше. так я хоть помнить буду, и ещё одно - в силу своих возможностей - заловлю!

Да брось, попадется - хорошо, нет - ну и черт с ним... давай в личку пиши если че надумаешь, а то мы не в нашей теме трем, еще огребем..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню по сегодняшнему копу . 

SAM_1009.JPG

SAM_1012.JPG

SAM_1013.JPG

SAM_1014.JPG

SAM_1015.JPG

SAM_1016.JPG

SAM_1017.JPG

SAM_1018.JPG

SAM_1019.JPG

SAM_1022.JPG

SAM_1025.JPG

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На втором фото до жути изношенный палец ДТовской гусеницы. Как он до подобного дожил ума не приложу. Палец изношен в край, траки соответственно тоже, НО трак при подобном износе рвётся, стало быть палец должен быть минимум гнутым. Вывод - ремонтный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кресало в шикарном сохране.кордщетка +масло и отличная вещь на полке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Збсь!

А колечком попробуйте оттиск сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво.:thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×