Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

манлихер вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манлихер да ,вот как его разобрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неполная разборка и сборка винтовки

Порядок разборки:

1. Отделять затвор, для чего повернуть его за рукоятку и отвести назад, отвести затворную задержку, нажав на спусковой крючок.

2. Разобрать затвор:

а) отделить от стебля затвора соединительную муфту с курком,. для чего утопить стопор сзади курка и отвинтить муфту;

б) отделить от затвора упорную муфту (предохранитель), для чего, взявшись за флажок муфты, сжать боевую пружину, повернуть муфту за флажок в крайнее левое положение; тогда муфта под действием боевой пружины выйдет назад;

в) вынуть из затвора ударник с пружиной.

Сборка затвора и винтовки производится в обратном порядке. При сборке затвора нужно - иметь в виду, что при надевании курка на ударник выступ в канале курка совмещается со срезом на ударнике.

 

Осмотр и подготовка винтовки к стрельбе

 

Осмотр и подготовка винтовки к стрельбе производятся аналогично отечественной винтовке обр. 1891/30 г.

Заряжание и разряжание винтовки

Заряжание:

1. Повернуть затвор за рукоятку и отвести его назад.

2. Вставить обойму с патронами  в  магазин.

3. Дослать затвор вперёд и повернуть за рукоятку. Разряжание:

1. Открыть и отвести затвор назад (при этом патрон будет выброшен).

2. Нажать на головку защёлки, удерживающей обойму и расположенной внутри предохранительной скобы.

3. Закрыть затвор и спустить курок.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так понял ,сейчас это главное----------

Порядок разборки:
1. Отделять затвор, для чего повернуть его за рукоятку и отвести назад, отвести затворную задержку, нажав на спусковой крючок.

 

 

 

ТОЛЬКО РУКОЯТКИ  нету ни х.я :lect: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, похоже не то скопировал, пардонте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и то. просто у меня на задвиге рукоятку-шарик срезало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без рукоятки мануала что то нету:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соляру его на МЕСЯЦ:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соляру его на МЕСЯЦ :)

Будет сделано! :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почистил слегонца.Все стало ясно. :pozor:  Затвор сломан :pozor: .Ствол погнут :pozor: Рама заплющена пытавшимся выбить затвор. :pozor:  Теперь думаю как разобрать этот обрезок. :sorry:  Принимаются  подсказки

 

 

attachicon.gifDSCN1228.JPGattachicon.gifDSCN1229.JPGattachicon.gifDSCN1230.JPGattachicon.gifDSCN1231.JPGattachicon.gifDSCN1232.JPGattachicon.gifDSCN1233.JPG

Есть  в  наличии  точно  такая  тоже  со  сломанной  подергушкой  ,  вечером  скину  фотки  ,  и  отпиской  по  открытию  Это  Манлихер  88

Изменено пользователем Турболёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше уже дали определение , это манлихер !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

манлихеры были с разным запиранием завтора, в некоторых он не поворачивался, поэтому осторожнее, а то можно наворочить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сколько дудок находил , ни разу манлихер не попадался 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу  прощения  ,  фотки  сделал  Но  фотик  забыл  на  работе  .  Можешь  пока  механизм  интенсивно  отмачивать  .  Без  этого  не  откроется  .  Принцип  работы  затвора  ,  прямолинейный  с  клиновым  запиранием  нижней  части  .  И  делай  мощный  крючок    Завтра  обязательно  закину  фотки и  расскажу  как  открыть  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сколько дудок находил , ни разу манлихер не попадался 

Игорь.мне тоже ни когда. Интересно вот что---- присели пивка попить в лесу,так сказать передохнуть. И вставая ,я  крикнул- Дед! когда же ты мне подаришь манлихер!!! В эту минуту было решено поменять место. И первым сигналом на новом месте оказался манлихер. Чудеса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот сколько дудок находил , ни разу манлихер не попадался 

Игорь.мне тоже ни когда. Интересно вот что---- присели пивка попить в лесу,так сказать передохнуть. И вставая ,я  крикнул- Дед! когда же ты мне подаришь манлихер!!! В эту минуту было решено поменять место. И первым сигналом на новом месте оказался манлихер. Чудеса

 

я знаю теперь что буду кричать в лесу.... буквально через несколько денечков)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почистил слегонца.Все стало ясно. :pozor:  Затвор сломан :pozor: .Ствол погнут :pozor: Рама заплющена пытавшимся выбить затвор. :pozor:  Теперь думаю как разобрать этот обрезок. :sorry:  Принимаются  подсказки

 

 

attachicon.gifDSCN1228.JPGattachicon.gifDSCN1229.JPGattachicon.gifDSCN1230.JPGattachicon.gifDSCN1231.JPGattachicon.gifDSCN1232.JPGattachicon.gifDSCN1233.JPG

Вот  как  и обещал  моё  открытие  такого  затвора  post-709-0-29277400-1460468265_thumb.jpg  Вот  такой  точно  обломышь  Неделю  откисал  в  керосине .  Как  выше  уже  писал  ,  затвор  прямолинейный  с  запиранием  нижнего  клина post-709-0-83472600-1460468520_thumb.jpg  Слегка  обстукивал  периодически  в  процессе  отмачивания    латунным  молоточком  корпус    затворной  рамы  Потом  изобрёл  крючок  (  на  фотке  не  тот  )  Это  для  наглядного  представления  .  Делал  из  хорошей  стали  4  мм post-709-0-71128600-1460468743_thumb.jpg.  Можно  сначала  разработать  боёк  потом  будет  легче  открывать  затвор  .  (  я  так  и  делал  )   post-709-0-25407900-1460468911_thumb.jpg  Потом  можно  попытаться  разработать  вторую  не  обломанную  часть  .  Мне  потом  пришла  идея  .  что  это  всё  можно  было  сделать  обратным  молотком  .  .  Но  крючок  справился  с  поставленной  задачей  post-709-0-77555400-1460469048_thumb.jpgpost-709-0-70254200-1460469216_thumb.jpg  И  вот  она  радость  затвор  открыт  . post-709-0-32588400-1460469355_thumb.jpgpost-709-0-55740700-1460469444_thumb.jpg  Вот  уже  разобранный  полностью  post-709-0-93847300-1460469684_thumb.jpg  Вот  принцип  работы механизма  запирания   post-709-0-17633200-1460469816_thumb.jpgpost-709-0-26270500-1460469896_thumb.jpg  Оттянуть  среднюю  часть  нужно  будет  примерно  на  3  - 4  см  post-709-0-48493700-1460470119_thumb.jpgpost-709-0-24558500-1460470038_thumb.jpg  Вот  как  то  так  .  Если  нужна  ещё  какая  информация  скажи  помогу  .  Свой  обломыш  я  уже  сегодня  восстановил  ,  если  нужно  будет  скину  фотки  и  расскажу  процесс  восстановления  

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и подозревал,что в задвиге еще упор стоит с низу.Получается.боек вытянуть и упор уберется.Все понятно!.  Еще восстановление увидеть бы. :look:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и подозревал,что в задвиге еще упор стоит с низу.Получается.боек вытянуть и упор уберется.Все понятно!.  Еще восстановление увидеть бы. :look:

Нет  не  боёк  держит  клин , левее  бойка  оставшуюся  часть  отломанной  детали  нужно  тянуть  на  себя  тогда  клин  откроется   Хорошо  завтра  сфоткаю  восстановленную  деталь  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую  .  Вот  фотки  затвора  после  восстановления  post-709-0-30500300-1460719158_thumb.jpgpost-709-0-67728100-1460719243_thumb.jpgВсё  пилилось  болгаркой  зачищалось  напильником  post-709-0-30052600-1460719316_thumb.jpg  Варилось  аргоном  и  точилось  на  токарном  станке  post-709-0-43542600-1460719364_thumb.jpgpost-709-0-59105100-1460719411_thumb.jpgВремени  на  работу  ушло  около  2  часов  .  

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично получилось!!!   если свой не осилю придется тебе отсылать :pardon:  возьмешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично получилось!!!   если свой не осилю придется тебе отсылать :pardon:  возьмешься?

Не  вопрос  ,  если  нужно  то  помогу  .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег привет! А мне затвор на маузер выточишь?!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег привет! А мне затвор на маузер выточишь?!)))))

понеслось :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

отлично получилось!!!   если свой не осилю придется тебе отсылать :pardon:  возьмешься?

Не  вопрос  ,  если  нужно  то  помогу  .  

 

:drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×