Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

вшей гонять и гнид вычесывать... обычная "вшивогонка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, axl сказал:

вшей гонять и гнид вычесывать...

Как ты себе это представляешь? Че больше не чем было вычесывать? Только монетой?

Изменено пользователем Bolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bolo сказал:

Как ты себе это представляешь? Че больше не чем было высасывать? Только монетой?

Тема обсосаная давно, гугль в помощь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, axl сказал:

Тема обсосаная давно, гугль в помощь...

Ну и хуле что обсосана, где догма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bolo сказал:

Ну и хуле что обсосана, где догма?

ну а коли догмы нет, пусть будет что ты захочешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, axl сказал:

ну а коли догмы нет, пусть будет что ты захочешь...

Согласен! Только не нервничай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bolo сказал:

Согласен! Только не нервничай!

конечно я спокоен... но вопрос был что это? я ответил... мнение разошлось с предоставленным ранее и тут же последовало вопрошение доказательств, хотя первое мнение почему-то в них не нуждалось...я сказал, что собственно и доказывать ничего не надо, мне опять-таки сказано " не нервничай"... так кто нервничает-то, вопрос?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, axl сказал:

конечно я спокоен... но вопрос был что это? я ответил... мнение разошлось с предоставленным ранее и тут же последовало вопрошение доказательств, хотя первое мнение почему-то в них не нуждалось...я сказал, что собственно и доказывать ничего не надо, мне опять-таки сказано " не нервничай"... так кто нервничает-то, вопрос?

 

Так, если в целом разобраться, может ты и прав! Но спорный вопрос)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bolo сказал:

Так, если в целом разобраться, может ты и прав! Но спорный вопрос)))

да пожалуйста, разбирайтесь... в тысячный раз..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, axl сказал:

да пожалуйста, разбирайтесь... в тысячный раз..

 

Саня . обсосанная конечно тема давно , я так помню ещё лет 10 назад за это битву умов устраивали , и было два варианта . Орлянка и вшихонялка , НО как бита для орлянки она описана в книге по старине потому как есть документ и рассказ как раньше играли в эту игру . где и описано что монету резали . По поводу вшигонялки версия всегда была тухлой и зацепились за неё только потому что кто то предположил что такой монетой вши из шмоток вычёсывали , со швов и складок , но это так и осталась версией потому как было много и более удобных приспособлений таже самая ветка или прут , а лучше всего прожарка шмотки . С тела вычёсывали гребешками что тоже очень доступно а так же керосином травили . Так что как вшичесалка очень слабая версия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Staig сказал:

Саня . обсосанная конечно тема давно , я так помню ещё лет 10 назад за это битву умов устраивали , и было два варианта . Орлянка и вшихонялка , НО как бита для орлянки она описана в книге по старине потому как есть документ и рассказ как раньше играли в эту игру . где и описано что монету резали . По поводу вшигонялки версия всегда была тухлой и зацепились за неё только потому что кто то предположил что такой монетой вши из шмоток вычёсывали , со швов и складок , но это так и осталась версией потому как было много и более удобных приспособлений таже самая ветка или прут , а лучше всего прожарка шмотки . С тела вычёсывали гребешками что тоже очень доступно а так же керосином травили . Так что как вшичесалка очень слабая версия :)

Игорь, да, я помню, версий применений там около десятка... я прекрасно знал, что вломишься авторитетно)))) но все то, что ты сказал, может лишь склонить мнение вопрошателя в ту или иную сторону))) лично мое мнение на фоне остальных домыслов, это именно вшивка. это удобно, практично, долговечно и т.д.... при хоршем уровне к тебе вся деревня ходить будет после бани... вощем, медная копейка - это ничто по сравнению с КПД такой поделки... хотя конечно я не оспариваю какие угодно иные мнения...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, axl сказал:

при хоршем уровне к тебе вся деревня ходить будет после бани..

Да шо там ходить , звать будут в баньку при наличии такой штуковины :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Staig сказал:

Да шо там ходить , звать будут в баньку при наличии такой штуковины :-D

вот и ты начал понимать естественность моей теории))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не чесалка это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробки»

Популярнейшая игра конца 70-х - начала 80-х гг.
 
Заключалась в следующем: на асфальте чертился квадрат размером 30х30 см, участники, отходя на 10 метров, поочередно бросали специально отлитый из свинца биток (отливался по размеру пробки), чтобы определить очередность в игре. Биток, оказавшийся ближе всех к центру квадрата, считался первым и т.д.
 
После этого, в центр квадрата участники игры выставляли столбик из пробок (зубцами вверх). Количество пробок, выставляемых участниками на кон, могло быть разным. Участник, первым попавший в столбик из пробок получал право забрать пробки, перевернувшиеся зубцами вниз, и, присев на корточки над разбитым столбиком, начинал «ронять» биток на остальные пробки, стараясь поочередно перевернуть остальные пробки.
 
Если перевернувшаяся пробка ложилась зубцами на другую, не перевернутую, накрытая пробка также забиралась счастливчиком. Если перевернуть пробку не удавалось, ронять биток начинал следующий участник.
 
Примечание 1:
Особенно ценились пробки от импортного чешского пива и другие с каким-либо изображением. Биток у каждого должен был быть свой.
Примечание 2:
Игра осложнялась тем, что найти «бесхозную» пивную пробку на улицах города было делом проблематичным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот помню гонял в 70 тых. Мне за пробки отдавали рубли Николая, монеты вермахта и копейки Павла. Времена были)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Bolo сказал:

Не чесалка это точно!

вот прям точно?! абсолютно точно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, axl сказал:

вот прям точно?! абсолютно точно?

 

Ты жестокий человек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, axl сказал:

вот прям точно?! абсолютно точно?

 

Вот  пообщался с тобой и вспомнил, что так и не оформил я твоих любимых жучков! Это абсолютно точно. Если попадут какие жучки на копе, скину тебе фоты.

IMG_20180408_074946.jpg

Изменено пользователем Bolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Пасхой!!! Навстречавшись ,,,,пополз в лес с природой общаться .Держа перед собой аппарат--как крест перед чертями. 

 

 

DSCN1773.JPG

DSCN1774.JPG

DSCN1775.JPG

DSCN1778.JPG

DSCN1779.JPG

DSCN1780.JPG

  • Like 1
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятачёк класненький, сразу видно - бухнул, гля как слюня отъела. И чистить не надо! :-D Чё пил то? Так, на всяк случай, мож тоже так делать буду.:) А то после пива как не плюну так кароста ещё хуже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перстень понятно. монетос хер сним. НО!!! Вот крест ПЕРВЫЙ!!!!!!   Почему то ни когда за все время не находил. А вот сегодня в Пасху ..................................

DSCN1782.JPG

DSCN1785.JPG

DSCN1786.JPG

DSCN1787.JPG

DSCN1790.JPG

DSCN1793.JPG

DSCN1796.JPG

DSCN1801.JPG

DSCN1803.JPG

  • Like 3
  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Синяк сказал:

Пятачёк класненький, сразу видно - бухнул, гля как слюня отъела. И чистить не надо! :-D Чё пил то? Так, на всяк случай, мож тоже так делать буду.:) А то после пива как не плюну так кароста ещё хуже)))

Брателло! святая вода!  Самогон . Пиво дует пузо . а на пузе не проползешь:friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Александр О сказал:

Брателло! святая вода!  Самогон . Пиво дует пузо . а на пузе не проползешь:friends:

Согласен, от пива пупок развязаться может на копе:)

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления камрад! На Пасху найти крест, зачёт! Перстень на вскидку домонгол, жаль с утратами. Крест глянь в лупу чекухи, возможно посеребрен был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×