Перейти к публикации
Маугли

Полезный инструмент для копаря по войне

Рекомендованные сообщения

 

Всё работает!!! Руки с того места нужны, и правильно делать надо! Будешь настаивать на своём, сниму видос и покажу всем! Глянем как ты проверял!!! :-D  Ща просто без нужды не хочу заморачиваться с видео, но потребуется - заморочиюсь!

 

Настаиваю и буду настаивать. С руками все в порядке, растут откуда надо.

В тюбе полно роликов где приводится абсолютная бесполезность сего способа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Всё работает!!! Руки с того места нужны, и правильно делать надо! Будешь настаивать на своём, сниму видос и покажу всем! Глянем как ты проверял!!! :-D  Ща просто без нужды не хочу заморачиваться с видео, но потребуется - заморочиюсь!

 

Настаиваю и буду настаивать. С руками все в порядке, растут откуда надо.

В тюбе полно роликов где приводится абсолютная бесполезность сего способа.

 

Камрады!!!! Вы просто не поняли друг друга, один пишет, как удалить клеща с тела, а второй как завальцевать пулю. За видио, спасибо, будем иметь ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Всё работает!!! Руки с того места нужны, и правильно делать надо! Будешь настаивать на своём, сниму видос и покажу всем! Глянем как ты проверял!!! :-D  Ща просто без нужды не хочу заморачиваться с видео, но потребуется - заморочиюсь!

 

Настаиваю и буду настаивать. С руками все в порядке, растут откуда надо.

В тюбе полно роликов где приводится абсолютная бесполезность сего способа.

 

Камрады!!!! Вы просто не поняли друг друга, один пишет, как удалить клеща с тела, а второй как завальцевать пулю. За видио, спасибо, будем иметь ввиду.

 

Точняк :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЧК east, дарова :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b  вещь хорошая у самого такой же из трубы и тройника только еще покупал стопорные шайбы в авто.маг. по размеру канавки для гвоздя к98 и убедись два раза что гвоздь будет простой а не трассер и не разрывной а то беда будет большой  :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на райбе видел разорванный кинетическй молоток. Чел один фото вылаживал своего молотка, попался патрон с разрывной пулей. А трасса причём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дружбан рассказывал принес патрики немецкие с копа положил на полку они начали подсыхать и воспламенился фосфор вся квартира в дыму .  фосфор летел во все стороны прожог всю одежду повезло что до кожи не достало ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 фосфор летел во все стороны прожог всю одежду повезло что до кожи не достало ....

В принципе правильно, пули сгнившие - мокрые, доступа килорода нет, (трещины меж ржи заполнены влагой)  а дома подсохли, доступ кислорода появился иии. Белый горит сам, при контакте с воздухом. Приукрасил твой друг, фосфор не так горит. Я сколько сталкивался, всегда горел ровно, небольшим очь ярким пламинем, и упаси бог тронуть его, белый я имею ввиду, да и красный тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассказал что было всех деталей не помню было позапрошлым летом а врать ему смысла нет человек проверенный со стажем  :kop: может трассер а может зажигалка гансы были всякие выдумщики на это дело..были говорят даже с тротилом внутри  :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЧК east, дарова :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b  вещь хорошая у самого такой же из трубы и тройника только еще покупал стопорные шайбы в авто.маг. по размеру канавки для гвоздя к98 и убедись два раза что гвоздь будет простой а не трассер и не разрывной а то беда будет большой  :pozor:

Скорей всего речь об этом.

post-6657-0-43278900-1452740000_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем  :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b простит меня автор темы что влезаю со своим самоваром у меня вот такой . стопорные шайбы мерил на нем.гильзу в магазине . тройник два сгона и кусок трубы  :pozor: вышло копейки и надежней покупного .. гвоздь мосинки встает без кольца как влитой . смотрите еще чтоб стоп.кольцо входило в гайку .

post-2345-0-94677400-1452763770_thumb.jpg

post-2345-0-26551500-1452763779_thumb.jpg

post-2345-0-64313600-1452763787_thumb.jpg

post-2345-0-69767600-1452763797_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем  :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b простит меня автор темы что влезаю со своим самоваром у меня вот такой . стопорные шайбы мерил на нем.гильзу в магазине . тройник два сгона и кусок трубы  :pozor: вышло копейки и надежней покупного .. гвоздь мосинки встает без кольца как влитой . смотрите еще чтоб стоп.кольцо входило в гайку .

Нормально! :thumbs_up

Эта тема создана для того, чтобы народ делился опытом по созданию инструмента, полезного в столь рискованном хоби :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фосфор летел во все стороны прожог всю одежду повезло что до кожи не достало ....

В принципе правильно, пули сгнившие - мокрые, доступа килорода нет, (трещины меж ржи заполнены влагой)  а дома подсохли, доступ кислорода появился иии. Белый горит сам, при контакте с воздухом. Приукрасил твой друг, фосфор не так горит. Я сколько сталкивался, всегда горел ровно, небольшим очь ярким пламинем, и упаси бог тронуть его, белый я имею ввиду, да и красный тоже.
Так на донце патрика смотреть надо, фосфорюга , жопа красная(краска), а трассер зеленая вроде?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

фосфор летел во все стороны прожог всю одежду повезло что до кожи не достало ....

В принципе правильно, пули сгнившие - мокрые, доступа килорода нет, (трещины меж ржи заполнены влагой)  а дома подсохли, доступ кислорода появился иии. Белый горит сам, при контакте с воздухом. Приукрасил твой друг, фосфор не так горит. Я сколько сталкивался, всегда горел ровно, небольшим очь ярким пламинем, и упаси бог тронуть его, белый я имею ввиду, да и красный тоже.
Так на донце патрика смотреть надо, фосфорюга , жопа красная(краска), а трассер зеленая вроде?!

 

Трассер красное кольцо на капсуле, а вот у фосфорных маркировка трижды менялась, с 34-го по 37-й годы - красная полоса, с 37-го по 39-й годы - красное кольцо а с 39-го по 44-й год чёрное кольцо. Там у них столько этих маркировок цветовых, ёопнуться можно, то похожие, то сменялись :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фосфор летел во все стороны прожог всю одежду повезло что до кожи не достало ....

В принципе правильно, пули сгнившие - мокрые, доступа килорода нет, (трещины меж ржи заполнены влагой)  а дома подсохли, доступ кислорода появился иии. Белый горит сам, при контакте с воздухом. Приукрасил твой друг, фосфор не так горит. Я сколько сталкивался, всегда горел ровно, небольшим очь ярким пламинем, и упаси бог тронуть его, белый я имею ввиду, да и красный тоже.
Так на донце патрика смотреть надо, фосфорюга , жопа красная(краска), а трассер зеленая вроде?!

Трассер красное кольцо на капсуле, а вот у фосфорных маркировка трижды менялась, с 34-го по 37-й годы - красная полоса, с 37-го по 39-й годы - красное кольцо а с 39-го по 44-й год чёрное кольцо. Там у них столько этих маркировок цветовых, ёопнуться можно, то похожие, то сменялись :huh:
Да верно все, я подзабыл, но если вижу какую нить "цветную" жопу, то нуевонах подальше от себя. А то вот у смельчаков от незнания, и прочих факторов всякие казусы случаются, то молоток в щепки, то квартира в дыму ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не попадались а от товарищей старших наслушался матюков по поводу рюкзаков самовозгорающихся! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фосфорная, и маркировка патрона с такой пулей.post-6199-0-59071100-1452846642_thumb.jppost-6199-0-96486800-1452846649_thumb.jp А вот то, что не дружит с кинетическим молоткомpost-6199-0-56986500-1452846929_thumb.jppost-6199-0-89896500-1452846939_thumb.jppost-6199-0-69446700-1452846944_thumb.jppost-6199-0-37156100-1452846961_thumb.jppost-6199-0-17214300-1452846965_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю еще один нехитрый, но очень нужный инструмент. Очень классно снимает клещей.

Так они и без инструмента хорошо снимаются...Только надо чюток подождать ,когда он напьётся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фосфорная, и маркировка патрона с такой пулей.attachicon.gif792PmkG.jpgattachicon.gifpmkringfuge.jpg А вот то, что не дружит с кинетическим молоткомattachicon.gifbpatr.jpgattachicon.gifb.patrone.jpgattachicon.gifbb.jpgattachicon.gifbbb.jpgattachicon.gifb-patrone1.jpg

У нас зажигательные почти все с такой маркировкой на донцеpost-6052-0-36794700-1458011231_thumb.jpgИ первый признак это запах хлорки и пуля мягкая.А вот цветная маркировка почему то не сохраняется.

Изменено пользователем kotik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот фосфорная, и маркировка патрона с такой пулей.attachicon.gif792PmkG.jpgattachicon.gifpmkringfuge.jpg А вот то, что не дружит с кинетическим молоткомattachicon.gifbpatr.jpgattachicon.gifb.patrone.jpgattachicon.gifbb.jpgattachicon.gifbbb.jpgattachicon.gifb-patrone1.jpg

У нас зажигательные почти все с такой маркировкой на донцеattachicon.gifimages.jpgИ первый признак это запах хлорки и пуля мягкая.А вот цветная маркировка почему то не сохраняется.

 

Эт патрон выпуска после 41г,  а до 41-го был "Р" код. После 41-го года "Р" коды заменили на алфавитную зашифровку завода производителя, что мы тут и видим - номер партии, год, материал гильзы и соответственно код завода. Эти чикухи не указывают на фосфорную пулю, они вообще не указывают на тип пули, они предназначены не для этого. :-)  То что у вас попадаются фосфорюги с такой маркировкой это скорее всего завезли гансам большую партию одного выпуска, вот они и попадаются. Тип пули обозначен только цветовой маркировкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добавлю еще один нехитрый, но очень нужный инструмент. Очень классно снимает клещей.

Так они и без инструмента хорошо снимаются...Только надо чюток подождать ,когда он напьётся...

 

 Если тебе не повезёт и клещ окажется энцефалитным либо заражённым болезнью Лайма, то за то время пока он напьётся всё передаст. Так что эту дрянь надо снимать сразу, и очень желательна прививка. Энцефалит это чутка отложенный пиздец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Я против шприща,шприцом создается усиленное кровенаполнение тканей в зоне укуса что ускорит возможное развитие инфекции,во вторых он действительно может выдернуть тлько при условии что клещ сапоставим с диаметром шприца как бы являясь поршнем,и шприц втягивает только его не затрагивая тканей ,но это маловероятно в реальных условиях. Капля масла на него чтоб дышать не мог и ковырялка как на фото.

Изменено пользователем Роман 71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против шприща,шприцом создается усиленное кровенаполнение тканей в зоне укуса что ускорит возможное развитие инфекции,во вторых он действительно может выдернуть тлько при условии что клещ сапоставим с диаметром шприца как бы являясь поршнем,и шприц втягивает только его не затрагивая тканей ,но это маловероятно в реальных условиях. Капля масла на него чтоб дышать не мог и ковырялка как на фото.

масло это бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Почему? Он без кислорода слабнет и не цепляется больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред , не бред , но бабушка моя всегда так делала ! маслом капнет сверху, ниточкой обвяжет ,и тянет по тихоньку . Через не много времени он сам лапками начинает выталкиваться ! Может это и не научно , но ни разу башка клеща в месте укуса не оставалась ! :look:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? 

теоретически ослабнет, но процесс на практике ооооочень долгий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×