Перейти к публикации
Маугли

Полезный инструмент для копаря по войне

Рекомендованные сообщения

В общем в виду выявленного интереса к специфическому инструменту создал эту тему! Думаю, что ни кто не возражает, если эта тема будет общественная.

Выкладывайте и обсуждайте свои разработки инструмента, облегчающего поиск останков человека, предметов ВОВ и инструмента для приведения предметов ВОВ в соответствие с законодательством Российской Федерации. При этом помните, что ни я, ни форум ЧК не несёт ответственности за вашу интеллектуальную собственность.

 

Кинетический молоток для отделения пули от гильзы

post-5684-0-26647400-1452003961_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие пары кинетит? :look:

Изменено пользователем Синяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема оч нужная! Мауги, я завтрева если жив буду сфотаю свою нехитрую приспасобу для обжатия пуль после кинетики, обжимает ГУТ. Схема проста, доступна. Ща вот прибухивать начал, с первого не пил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие пары кинетит? :look:

 

Тема оч нужная! Мауги, я завтрева если жив буду сфотаю свою нехитрую приспасобу для обжатия пуль после кинетики, обжимает ГУТ. Схема проста, доступна. Ща вот прибухивать начал, с первого не пил.

Расточка под лебеля, цанговый зажим сделал под моську и маузера. Завтра сделаю цангу под ТТ и парабелум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие пары кинетит? :look:

 

В общем в виду выявленного интереса к специфическому инструменту создал эту тему! Думаю, что ни кто не возражает, если эта тема будет общественная.

Выкладывайте и обсуждайте свои разработки инструмента, облегчающего поиск останков человека, предметов ВОВ и инструмента для приведения предметов ВОВ в соответствие с законодательством Российской Федерации. При этом помните, что ни я, ни форум ЧК не несёт ответственности за вашу интеллектуальную собственность.

 

Кинетический молоток для отделения пули от гильзы

attachicon.gifКин-молоток.jpg

а как он работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

какие пары кинетит? :look:

 

В общем в виду выявленного интереса к специфическому инструменту создал эту тему! Думаю, что ни кто не возражает, если эта тема будет общественная.

Выкладывайте и обсуждайте свои разработки инструмента, облегчающего поиск останков человека, предметов ВОВ и инструмента для приведения предметов ВОВ в соответствие с законодательством Российской Федерации. При этом помните, что ни я, ни форум ЧК не несёт ответственности за вашу интеллектуальную собственность.

 

Кинетический молоток для отделения пули от гильзы

attachicon.gifКин-молоток.jpg

а как он работает?

 

За счёт энерции :-D Дим, гильза помещается и зажимается в корпусе. Размахиваешься и корпусом бъёшь о что то твёрдое (по голове нельзя). Так как гильза зажата, останавливается вместе с корпусом молотка, а пуля продолжает движение, ибо не зажата. В результате гильза отделяется от пули без механических повреждений типо - следы от пассатижей, развальцованная шея у гильзы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как он работает?
Вставляешь гвоздь и по касону ццшному херась, пуля отдельно порох отдельно гильза отдельно . :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дань , надо к тебе продюсером идти или директором по развитию  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дань , надо к тебе продюсером идти или директором по развитию  :-D

Игорь я не против! Только долю по разумней запроси :-D Скажем десятину. Ну как максимум ... :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

За счёт энерции :-D Дим, гильза помещается и зажимается в корпусе. Размахиваешься и корпусом бъёшь о что то твёрдое (по голове нельзя). Так как гильза зажата, останавливается вместе с корпусом молотка, а пуля продолжает движение, ибо не зажата. В результате гильза отделяется от пули без механических повреждений типо - следы от пассатижей, развальцованная шея у гильзы...

 

 

 

инертный накалыватель капсуся приделать , ебысь в лоб и все, никаких следов  :look:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

За счёт энерции :-D Дим, гильза помещается и зажимается в корпусе. Размахиваешься и корпусом бъёшь о что то твёрдое (по голове нельзя). Так как гильза зажата, останавливается вместе с корпусом молотка, а пуля продолжает движение, ибо не зажата. В результате гильза отделяется от пули без механических повреждений типо - следы от пассатижей, развальцованная шея у гильзы...

 

 

 

инертный накалыватель капсуся приделать , ебысь в лоб и все, никаких следов  :look:

 

а ведь это идея!!! :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-3078-0-46255100-1452019682_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50266.jpg

Вот полезный инструмент помогающий посвятить больше времени "раскопкам", а не поездкам (походам) до близлежащих  магазинах  "сельпо"

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кинетический молоток для отделения пули от гильзы

attachicon.gifКин-молоток.jpg

Разве что молоток хорош для латуния.

Помню как выточил на работе токарь железку что бы пальтушить К98. Сколько слез было умолчу, ну типа "а если взорвется а вдруг посодят.." Так короче аж гильзы мнул но выходить пули не хотели. Пришлось сверлить дырку. Гильзы были отличные железные в лаке. Из ящика

 

 

 

 
Вставляешь гвоздь и по касону ццшному херась, пуля отдельно порох отдельно гильза отдельно . :) 

 

У меня так знакомые, нашли касон ЦЦ, чем его там мыли и терли непонятно, но из касона ЦЦ с декалями и краской, стал просто крепким касоном исходником для реставрации  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала предыстория!!!! Купили кинетический молоток, фирменный, после пяти дней работы, молоток приказал долго жить, развалился на три части. Обида была великая, только работа началась и вот вам. Утерев скупую мужскую слезу, решил модернизировать сей инструмент. Ну вот примерно что получилось. Надеюсь это отработает на много дольше.

post-6657-0-65059800-1452070586_thumb.jpg

post-6657-0-03668900-1452070600_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю вот такой рабочий инструмент.

post-6657-0-48340900-1452073294_thumb.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтото не догоню, какой принцып роботы етого молотка???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю вот такой рабочий инструмент.

Я так понял ето щуп,надпись заставила улыбнутся :ROFL:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добавлю вот такой рабочий инструмент.

Я так понял ето щуп,надпись заставила улыбнутся :ROFL:

 

Щуп, звучит вроде как обыденно.  :-D  :-D  :-D  :-D  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще пару примеров распуливателя.post-4062-0-81625500-1452092143_thumb.jppost-4062-0-43359700-1452092149_thumb.jppost-4062-0-46119300-1452092160_thumb.jppost-4062-0-71989700-1452092165_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть инструкция подробная что и как покупать чтоб самому молоток сделать?!

Особенно адаптеры калиброваные где брать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть инструкция подробная что и как покупать чтоб самому молоток сделать?!

 

адаптор или цанги.

есть одна мысля 9-го проверю.

остальное в любом магазине или стройрынке или у слесаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это и есть, самый сексуальный орган человека, почемуто кажлый хочет его " иметь"  :-[  :-[  :-[  :-[  :-[  :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот это и есть, самый сексуальный орган человека, почемуто кажлый хочет его " иметь"  :-[  :-[  :-[  :-[  :-[  :-[

 

А главное какой хЫтрый, всегда сраку подставляет гад! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе заказывал у токаря по чертежу который , обалденный получился , работает на ура , главное с металом не пожадничать , адапторы тоже есть , вобщем советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×