Перейти к публикации
YVANYCH

Нож для копа.

Рекомендованные сообщения

Я себе сам делал вот такой *типа кортик* клинок 33см длинной, металл толщиной 5мм, сталюка зверская, сделал из ураловской шины, ручка стяжная металлическая обмотана шнурком и пропитана эпоксидкой, получилось красиво и прочно, единственный недостаток это ржавел. Хотел я его за воронить, но мутарно это, не стал поэтому что б не убить его отдал в хорошие руки. А так, оч прочный был, таким и медведя в жопу ткнуть, колбаски настругать, и прощупать что под землёй и по возможности выковырнуть, облома или риска его согнуть не было, сталь зверская.post-6199-0-83796000-1450091777_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой Jungle King

длина ножа 35,5 см

длина лезвия 20,5 см

 

post-4102-0-05143300-1450095202_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще такой на всякий случай.

post-5546-0-61911800-1450264111_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня ссылочка.Мужик делает на заказ.Правда не кисло стоят кому нужно могу кинуть.Сам там делал,по молодости

post-4944-0-84272500-1450418304_thumb.jpgpost-4944-0-73164300-1450418305_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже страшно представить, сколько такой может стоить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вить привет!Кинь мне  ссыль- полистаю!

Кинул.Стоил 6+значок 600 +пересыл 7500рмне обощелся.Вот загорелся тогда.Потом в Дагестан уехал на фотосесию за 6500 :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. для ковыряний есть такая самопальная переточка из раненного штыкаря..(ножны на клипсе)

post-5004-0-05233000-1450460260_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир не без добрых людей!

Опаньки! :dance4:

post-1038-0-80211100-1450715868_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

держал такой))Хорошо отзываются о них.Сколько добрые люди взяли?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что ничего не взяли!

В смысле не взял! 

И то и это предлагал - говорит: Радуйся Иваныч! Я поиграл - теперь твоя очередь с этой железякой играть  :-D

 

Еще раз спасибо, Андрюха ( Hohol )!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот такой  решил на коп   таскать из  того что сам нашёл.

post-5064-0-07925100-1450802623_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну отлично Иваныч ,нашел ножик колбасу резать)) :msg-8687-1269621616:  :msg-8687-1269621785:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну отлично Иваныч ,нашел ножик колбасу резать)) 

Не колбасу, а медвежатину)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы на коп еще бронежилет носите - тоже может помочь от зверя и конкурента .

хотя если в джунглях роете то выбор мачете  оправдан 

имхо  на копе нужен нож простейший лучше складной - функции те же а потерял не жалко 

Лучше и голову дома оставить или брать с собой какой-нибудь эрзац. :pozor:  Нож в лесу потерять - это еще пол беды, а голову - пипец какая беда.  :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем  :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b  Собственно говоря, чтобы совершенно однозначно понять какой нужен НОЖ для КОПА, нужно изначально рассмотреть сам КОП как таковой непосредственно. Даже те камрады, которые в этом году подняли свою первую треху или свою первую медальку в память войны 1853-1856 г.г. и были при этом рады до такой степени как другие при подъеме MP или третьего Георгия  по крайней мере догадываются, что КОП, как таковой, так же как женщины, ботинки и паровозы бывает разный. Всем понятно, что КОП бывает по войне и по старине, который проходит, укрупненно, в лесу, в поле и в болоте. Есть еще в горах и на дне морском, но это уже совсем другая история, другие приколы и другое оборудование. О морском дне, если интересно, лучше спросите у ВВП :-D.  Ну там амфоры и прочий шмурдяк..... Он лучше расскажет. По крайней мере, со знанием дела.  Фигли, хабар поднимешь, заодно и помоешься. За-ши-бись!  За горы издеть не буду - не знаю. Но тоже, наверное, издато.  Кстати, насчет женщин....  Если пипец какая охота податься в женщину, то начинаешь прикидывать к носу старый еврейский вопрос. А что мы, собственно, имеем? Наличие времени, квартиры, бюджет этого бабслея ну и прочая фигня. И только тут ты понимаешь что ЭТО нужно сделать по-быстрому, денег только на пузырь дешевой водки, машина не ездит, закуси нет ни-фу-я. Плюешь на все и издуешь к жене. И наоборот, тачка - летает, денег - лом, жена уехала к маме на целые две недели. Тогда звонишь однокласнице, снимаешь издатый номер в гостинице и трое суток напролет однокласница через некоторые промежутки времени пугает окружающих своими воплями если не успеешь накрыть ее подушкой. За-ши-бись!!!  :-D Так же и КОП. Нафига попу наган, если поп не хулиган. Другими словами, если копаешь в поле - нахер не нужна мачета. Огурцы и колбасу на закусь можно и коротышкой порезать. И наоборот, заипешься Glockом рубить кусты и резать толстый кругляк. Топоров не люблю. От маленького понта нет, а  нормальный - тяжелый. Я если через дрищевник хожу, то использую 30 от винт. Арисака. Очень рабочая приблуда. Сталь отличная - заточку держит без проблем. Назад идешь с хабаром и ТМом как по проспекту. Красота. Короче, нужно знать что тебя ждет и из этого исходить.

post-3938-0-68103500-1452000690_thumb.jpgpost-3938-0-99875700-1452001152_thumb.jpgpost-3938-0-68103500-1452000690_thumb.jpg 

Я их использую, согласно обстановке. То же относится и к лопатам. Не всегда есть смысл копать чешую фискарем. Достаточно МЛСки. Если копаешь в пашне на виду у удивленной публики. :-D Некоторые камрады, разумеется, скажут что я умничаю. Скажут: - "Да иди ты ......." Согласен. Может быть. Но...... Не любо - не читай, а издеть не мешай.  Епать - каламбурчик... :ROFL:  Ладно, всем :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b, а то что-то отпускать начинает......      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не тот слайд вкатил. Бывает.post-3938-0-16910100-1452002843_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не тот слайд вкатил. Бывает.attachicon.gifIMG_2163.JPG

Друже, лишнее это! Один крепкий, недорогой тесачёк и всё! А чёго у тя шашки не видать в ассортименте, а вдруг толпа пьяных медведей в рукопашку полезет? Или вместо щупа можно использовать. Тут без неё не обойтись. :-D  Шутка, не обижайся. Нам коням равнинным нож, как *помощник в копе* нужен редко, не харчи нарубить не обсуждается. Хто в лесах думаю многого тоже не надо. В кустарнику мачете, в завалах бензопила. Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сабля в работе -он ею картошечку чистит.

критику учел - теперь без фламберга копать не поеду .

черви и кроты от одного вида этого меча сами будут хабар на поверхность выкидывать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ROFL:  Клево!!! Я медведя не боюсь, следовательно шашка мне не нужна. Медведя боятся другие камрады.  :-D А насчет бензопилы... Не сыпь соль на рану.  Клево, конечно. Однако я две трехи зараз унести не могу. Ну трудное детство, скользкие подоконники, деревянные игрушки ...... А ты говоришь бензопилу таскать. "Дружбу" наверное?  Смерти моей хочешь? Так как я копаю в основном в одиночку, то бензопила - это фантастика. Мне проще длинными дрищи рубить, чем всю эту механизацию таскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваныч, если тебя ведмедь за жопу из полатки потянет, то легче жопу отрезать и бежать оттудова пока он ее доедает)))))  А если серьезно, то вроде медведи у нас дрищевые.. смотрел статистику по тверской обл. , всего один случай был имитации нападения на лесника. Обошлось все обосраными штанами. На северах едят людей, там только бензопила ( как уже предлагали) в помощь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ Леха - ведмеди это актуально .

жду весны с летом - чтобы увидеть Иваныча и Хохла в латах и полным набором ножевика- затейника 

безопасность это сцуко важно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 733078.jpg

Чтоб жопу не откусили))

Изменено пользователем OST62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 733078.jpg

Чтоб жопу не откусили))

Она без дна? :look:  А то если очень страшный медведь напугает, далеко с полной бочкой не убежишь. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем  :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b . Ну молодцы, пацаны. Клево! Ну его в баню! Давно от души так не смеялся! Особенно бочка без дна. Это просто издец! :ROFL: От медведей прятаться по бочкам. Ну мы-то с Иванычем - понятно. А где взять бочку для Гоффа? Таких же не делают! Его проще под бочку раскрасить. С соответствующими следами бытования. Медведь приблизится - запахи появятся. Полный реализм.  За жопу из палатки!  :ROFL: Правда, я всегда на спине сплю...... Фигня. Мы с Иванычем, когда медведя увидим, на дерево залезем. Гоффа местные деревья не выдержат, так как баобабы у нас не растут. Так он и будет стоять внизу, раскрашенный под бочку. :ROFL:   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Так он и будет стоять внизу, раскрашенный под бочку. :ROFL:   

Военная хитрость! :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×