Перейти к публикации
YVANYCH

Нож для копа.

Рекомендованные сообщения

2500 грн. У них щас ничего не является ХО. Гранатометы в каждой второй машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дим Димыч сказал:

2500 грн. У них щас ничего не является ХО. Гранатометы в каждой второй машине.

И продается только Укропам - при покупке надо назвать пароль - Героям слава . :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Изменено пользователем Вилли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Hund Nord сказал:

Жень, ничего особенного.

Он не является ХО.

Из описания :

Технические характеристики. Общая длина, мм - 287 Длина клинка, мм - 163 Ширина клинка, мм – 30 Наибольшая толщина клинка, мм - 5,0 Материал клинка - сталь Х12МФ Материал рукояти - эбонит

Конструкция позволяет применять его в довольно широком диапазоне задач. Характерно и то, что в самой толстой части ширина клинка достигает 5мм, это указывает на способность ножа “Укр-СР” выдерживать высокие нагрузки.

Стоит обратить внимание на наличие серрейторных заточек на обеих сторонах с зубьями разной формы. Обух клинка имеет практически прямую форму со второстепенным лезвием на нем. Наличие всех этих характеристик делает его действительно универсальным средством, как для ведения контактного боя, так и для хозяйственно бытовых задач.

 

:hi:

Форма приятная. Впечатление, что действительно удобен для различных нужд, кроме контактного боя, я пацифист... ну разве что тещю пугнуть. Для себя бы рассмотрел. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет пять назад в  лесу нашел, какой то наверное охотник потерял, колбасу им не режу но землю роет не плохо сталь отличная.

DSCN2166.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎20‎.‎03‎.‎2017 в 22:34, Владимирови4 сказал:

Как вы такие "ломики" не устали таскать..

для "порезать" достаточно Моры с пластиковой ручкой. Если для чего-то другого так лопата всегда в руке :)

 

Согласен с камрадом на 100% и даже больше. Складывается такое ощущение что братья тут больше хвастают своими замечательными красивыми и огромными ножами, чем дают реальные полезные советы, похоже в своё время пересмотрели "Рембо" и через чур впечатлялись. Тем не менее тема создавалась именно для того что б выяснить какой нож оптимальный для леса, для поиска в частности. Из полученного опыта могу сказать только одно, 1е) нож не должен быть излишне массивным и в следствии тяжелым, сам юзал много ножей включая переточку штык ножей немцев, такой вариант не годится однозначно, с лишком тяжёлая рукоять, после некоторого времени нахождения в лесу чувствуется как будто таскаешь с собой нах ненужный килограммовый молоток тем более что рукоять всегда стремится перевесить клин и эта борьба в экстремальных условиях становится слишком заметной и начинает раздражать. Так что если использовать переточку из немчика, тяжёлую бабышку с кнопкой увы лучше срезать. Ну и 2е) нож должен быть достаточно компактен в размерах. Не плохие в плане размера, веса и эстетики ножи типа "казак", "коршун" и т.п. но металл хрупковат, после очередного слома кончика отказался. Сейчас использую смерш, преимущества: а) дёшев, б) довольно дубов, в)толстый и достаточно пластичный металл, не допускающий скола и существенный (+) затруднительно сломать кончик. В заключении скажу что желательно использовать 2а разных ножа, ибо иногда приходится и ржавый металл пошкрябать, поковырять, а иногда и маслы от грязи "отскоблить", а после этого резать колбасу и хлеб в экстремальных условиях, мягко говоря не комильфо. Всевозможные перегибы ситуаций влияющие на выживание, когда перестаёшь обращать внимание на такие нюансы, в данном контексте не рассматриваются. В "лагерном" быту, питание, лучин для костра нащепить и для выполнения любой другой работы использую классическую "мору", только не с пластиковой рукоятью как у камрада, а с деревянной. И обошёлся бы и одной "морой", если б не привычка ковырять находки ножом и врождённая брезгливость.

untitled.png

DSC00427.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лао Цзы У кого врожденная брезгливость, есть выход - обработать лезвие спиртом или водкой после "грязного" применения; а потом можно и колбаску резать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Мичман сказал:

@Лао Цзы У кого врожденная брезгливость, есть выход - обработать лезвие спиртом или водкой после "грязного" применения; а потом можно и колбаску резать.

 

А зачем? Колбасу и хлеб лучше резать красиво, зачем отказывать себе в эстетике даже в лесу? Это наоборот придаёт дополнительную положительно эмоциональную окраску скромному походному быту. А ножом с толстым клинком, всё ровно и красиво порезать не получится. За вами же с вилами не кто не гонится, эдак можно и шашкой ковбасу порубать. А по мимо грязи физической, которая является не самым страшным, есть ещё грязь энергетическо-информационная которую увы спиртофаном не смахнуть и это так, не смотря на то верите вы в это или нет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме ножа мне например просто необходимы в поездке ножницы, пассатижи, отвёртка. По отдельности это всё много весит, да и потеряется быстрее.

Ножницы вырезать заплатки на лодку (ножом не вырежешь), пассатижами колючку резать, пилки сменные корни подпилить.

Вот такое нашёл решение:

К чему я это? К тому, что в мультитуле полюбому есть маленький нож - вот его для продуктов и использовали. А резать сало единственным большим ножом, которым ковырял помойки, я бы без особой необходимости не стал.

лазерман.JPG

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Владимирови4 сказал:

А резать сало единственным большим ножом, которым ковырял помойки, я бы без особой необходимости не стал.

 

В том то и дело что необходимость эта рано или поздно возникнет, когда прочая куйня по развалится, как не крути!:-D Нужно помнить единственное - универсальная вещь не может делать всё одинаково хорошо по сравнению с профильной!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лао Цзы Для меня нет лучшей эстетики, чем шашкой резать колбасу. Хотя другие предпочитают с собой в поход ресторанные блюда брать, да еще пиццу заказывать, вот уж точно эстеты. Насчет грязи "энергетическо-информационной", за 13 лет копа впервые слышу. А кому мешает - перекрестился и вперед, тогда точно ни одна "грязь" не налипнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мичман  Так ведь и говорится, "Каждому, своё". А на счёт разностей грязи, и долгих лет копа, так это здесь не причём, это так сказать "из другой оперы". Т.е. к стажу не имеет ни какого отношения. Но вот искренне рад что у вас хороший щит. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю из ресорины выточил себе нож и руби, и копай, и не жалко. А колбаску можно порезать и бюджетным ножичком за 300 рублей.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Red Fox сказал:

Я думаю из ресорины выточил себе нож и руби, и копай, и не жалко. А колбаску можно порезать и бюджетным ножичком за 300 рублей.
 

Да, ладно из рессоры, вы забыли что - есть куча Китайских ножей с хорошим качеством, за "три" копейки... самая адекватная цена за неплохой нож 500 - 700 руб. Есть такая Шведская фирма " МОРА" - лично для меня, цена - качество!!! с Ув. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вилли Я китайский купил, копия штык М9 (на 4 стр. показывал) тупо в земле ковыряться, а для колбаски купил в Ашане рыболовный в чехле всего за 270р. вес ни какой, чехол в пластике что очень удобно;-)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Red Fox сказал:

@Вилли Я китайский купил, копия штык М9 (на 4 стр. показывал) тупо в земле ковыряться, а для колбаски купил в Ашане рыболовный в чехле всего за 270р. вес ни какой, чехол в пластике что очень удобно;-)
 

Да,да есть не дорогой плавающий "Фискарс" , не дорого, и на наши -пьянки,покатушки, его за глаза  хватит ( а мы тут друг перед другом) ножикми хвалимся....у кого длиннее и толще ... если честно, все это чушь! :Nezloy054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вилли Я уже так оставил в раскопе нож выживальщика, подарок от племяши, зато млять гильзу схватил:-D
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Red Fox сказал:

@Вилли Я уже так оставил в раскопе нож выживальщика, подарок от племяши, зато млять гильзу схватил:-D
 

Стась, жалко...подарок. не искал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Жалко, даже ведро гильзача,   ножа не стоит.....Давай я тебе какой подарю? но,так - как мы с тобой в Москве ,сам приедешь и заберешь . :friends::drink:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вилли Спасибо Виль, у меня есть))) Искать его и не надо было, знал где оставил, только уехали далеко уже от того места. Вот жалко, это да, не нож сам...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю в годы моей молодости очень популярен был перочинный раздвижной ножик типа "Лисичка". 

Очень удобный инструмент был. Сейчас даже наподобие нет по конструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вот красаучег этой зимой родился. Так же износостойкая сталь 5мм, с шины то бензопилы "урал - дружба"

IMG_20180325_212309.jpg.239b39471d5a09014eabd89a3fe6fb2d.jpgIMG_20180321_153050.jpg.606a718e5a57efc750e9840352ac918d.jpgIMG_20180325_212504.jpg.a98d31fea134984cfa5f067dd8a2efc1.jpg

Можно деревья корчевать.

  • Like 2
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже помечтывал здоровым кишкоправом обзавесться...)))

Но вот щас посчитал - третий год в кармане выкидуха бултыхается. И подскоблить, и подкопнуть, и нарезать, и консерву вскрыть... Да и по работе пользую. Когда грязью забивается, приходится вручную открывать, подсохло,- вытряхнул песок, и опять щёлкает. С другой стороны клипса для ремня. Лезвие не люфтит, следов ржавчины нет. Ни разу не точил)

Что за производитель не знаю - нож подарок клиента.

На фото. Горку в стирку, так из карманов всё вывалил.

IMG_20180325_232952.jpg.2d61ec26cc413c5b5e4495450d3dcc0c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синяк :look:Ужас какой!!! :25a30c010c6b: Серега, а если не секрет, ты на копе чем занимаешься? Ты с этой штукой по улицам ходишь? Этой же приблудой калбасы и огурцов не нарезать... Это же холодняк голимый. С ним не на коп ходить, а на гоп-стоп. Во!  Пилят! Каламбурчик нарисовался. :-D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец! Не дай Бог вас кого в лесу встретить. Все с лопатами, с ножами. Почитаешь что пишут - в лес идти страшно. Ну его нах.... Не приведи Господи! Встретишь кого - в лучшем случае штанам кранты и заикой останешься, в худшем - разрыв сердца.:25a30c010c6b: Завтра же прибор на помойку выкину.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×