Перейти к публикации
Гость Vitalich

Почему вы решили зарегистрироваться на этом форуме?

Рекомендованные сообщения

Кстати, я действительно думала, что здесь все копают и немного смущалась, но теперь мне гораздо легче :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..а я зарегился очень просто .. периодически (может раз в пол года ) прочесывал нет в поисках какого -то либо сообщества или инфы по чк но, к сожалению ничего не находил .. и вот однажды гугль выдал мне прям на первой странице первую сторчку - "неофициальный форум черных копателей" .. после недели проведеной на форуме (а это была зима) я четко решил для себя прикупить рибор окончательно ибесповоротно .. а дальше понеслось как у всех .. горы выкопаных тракторов и тд , работа с картами , изучение топографии .. и..т.д. войну копать для себя я знал давно где.. места там дикие , москва не скоро доберется. но вот с войны пересел немного на старину .. форум был и остается обалденным .. только потому , что я не люблю когда много народа .. как нва тризне например или рейберте .. здесь как-то уютнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Присоединяюсь ко всем тёплым словам, сказанным в адрес создателей и обитателей сего форума. Вот моя история.

Я здесь, что называется, не формат. Зарегистрировалась в конце ноября 11 года. Никогда не копала. Более того, относилась к тому разряду непосвящённых, что считают коп недостойным занятием, т.е., если копаешь - поднимаешь могилы, если поднимаешь могилы - тревожишь усопших, а тревожить усопших Богу неугодное дело.

Для меня всё было однозначно, поэтому, когда я познакомившись с парнем, узнала, что он копатель и мечтает найти клад... Ему было сложно со мной. Нет, истерик я не устраивала и лекций не читала, ибо уважаю взгляды, отличные от моих, но стену вокруг себя выстраивала старательно и сближаться не торопилась, несмотря на то, что он мне очень нравился. Вот, что значит стереотипы... (дальше следует непереводимый русский фольклор). Не буду отходить от темы и углубляться в эту историю, а кому интересно, можно посмотреть здесь: viewtopic.php?f=44&t=6195

Так вот, как говорится, допрыгалась, и мы случайно потерялись. Осознав всё происшедшее, я стала искать его. Много плутала по интернету в поисках очередной ниточки и набрела на форум копателей. Поскольку моей целью был поиск конкретного человека, я зарегистрировалась на нескольких форумах с одной и той же темой. Реакция конечно разная и это нормально. Но вот что примечательно, если взять всё время, что провожу на форумах копателей, 80% я здесь, 10% на остальных форумах и 10% в поисках других подходящих ресурсов.

В вашей тесной компании есть ощущение некоего братства, а это дорогого стоит. За это короткое время я полностью пересмотрела своё отношение к копу и к людям, которые этим занимаются. Теперь для меня далеко не всё так однозначно. Вижу, что в этом деле, как и везде есть разные персонажи и отношение к могилам, реликвиям, истории и пр. соответственно разное. У каждой медали есть оборотная сторона и коп не исключение. Это открытие было сделано благодаря вам, камрады - форумчане. Низкий поклон за это.

Более того, стала замечать за собой, что с каждым днём мой интерес к копу возрастает и уже появляется желание присоединиться к вашему брату в деле. Кто знает, может пройдёт ещё какое-то время и мы встретимся уже с лопатами :)

Отдельная благодарность вем тем, кто поддержал меня в моём поиске.

безумно трогательно ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибочки, Staig. Приятно, когда тебя принимают в коллектив. Кстати, после Новогодних праздников в Москву собираюсь, а помощь, она ведь никогда не помешает :)

Вот давай прикатывай , где нибудь кстати нужно собраться, посидеть форумом, за одно посмотрим на тебя, убедимся что ты не МЧС и тогда все карты по войне и по старине на стол выложим . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..а я зарегился очень просто .. периодически (может раз в пол года ) прочесывал нет в поисках какого -то либо сообщества или инфы по чк но, к сожалению ничего не находил .. и вот однажды гугль выдал мне прям на первой странице первую сторчку - "неофициальный форум черных копателей" .. после недели проведеной на форуме (а это была зима) я четко решил для себя прикупить рибор окончательно ибесповоротно .. а дальше понеслось как у всех .. горы выкопаных тракторов и тд , работа с картами , изучение топографии .. и..т.д. войну копать для себя я знал давно где.. места там дикие , москва не скоро доберется. но вот с войны пересел немного на старину .. форум был и остается обалденным .. только потому , что я не люблю когда много народа .. как нва тризне например или рейберте .. здесь как-то уютнее.

Ещё пару таких постов и мы станем вне закона, нас нафиг закроют и обвинят как секту, которая совращает и затуманивает мозги и делает из людей идиотов , которые после посещения этой секты, (я имею в виду наш форум), как дураки ходють сутками по лесам, разговаривают на непонятном для нормального человека языке Хабар, хмурдяк, лежак, ништяк, дудка (горнисты хреновы), гвозди (даже если их и нет), Аська 250 (эт что тёть ася под номером 250? А где остальные) воп, взрывак, тухляк , кароч ботают по какой то непонятной фене :-| , при этом перекапывают кубометры земли а когда найдут ржавый кусок железа, пьют три дня в лесу под дождём , живут на болоте и молятся какомо то деду хабара :-|. Всё пи@дец однозначно идиоты :-|.

А ведь до того как не попали на наш форум были вполне нормальные , Работа , дом, семья, в выходной у телика с бутылочкой пиваса на пузе. А тут на тебе, залез в нет нашёл Форум чёрных при чёрных копателей, и все, попал в секту тронулся умом..... Пи@дец, дайте ему зелёнки пока не начало прогрессировать.

Неуспела жена дать выпить зелёнки , ну всё, держись семья. Потратил кучу денег из семейного бюджета на какуюто палку с блином на конце и теперь эту палку ласково называем МД. И это ещё цветочки , теперь мысли у этого зомбированого идиота, купить парку с двумя длинами , что бы каждый был с двух концов :crazy: , и нарывается это хрень, глубинник, почти как ядерная боеголовка .

Теперь дом и работа от копа до копа, какая нахер семья если нужно срочно бежать деду хабору налить и докопать какой то нахер никому не нужный блин при этом откачать баночками из под колы всю воду с него , вымокнуть и отморозить нахер яйца но при этом быть таким счастливым, как будто партия Единая Россия ненабрала ни одного голоса на выборах :-| Какой нафиг телек, быстрее копать копать и копать. А пиво и на раскопе грязными руками попить можно . Зато дома теперь суко по всем углам ржавое железо, какие то куски якобы чаши гроаля и ведра зелёных кружочков в которых практически в каждом виден рарик.

Бля , вот пишу и думаю . Вот бля я дебил :( Я же больной значит на всю голову. Суко SOS, мля HELP :crazy: :tease: :dntknw: :scare2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибочки, Staig. Приятно, когда тебя принимают в коллектив. Кстати, после Новогодних праздников в Москву собираюсь, а помощь, она ведь никогда не помешает :)

Вот давай прикатывай , где нибудь кстати нужно собраться, посидеть форумом, за одно посмотрим на тебя, убедимся что ты не МЧС и тогда все карты по войне и по старине на стол выложим . :)

Да не вопрос. Мне тож интересно пообщаться в реале. Но вот ежели бы по Андрею какие карты бы выложили, так вообще цены бы вам не было ;):-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда читал , хотел дочитать остальное стоя. :) Отрадно что народ так к нам относится , главное, что с пониманием а не с упрёком. :)

и ходить далеко не надо.... мне так мамка недавно сказанула "а ты только могилы выкапываешь или как? вот у нас с работы у женщины муж только монеты копает........" :lol: пришлось объяснять разницу между копарем и марадером :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig

:lol: :ROFL: Так красочно описал, я прямо как побывала уже там.

Так вот значит вы куда меня заманили :game:

Кстати, всё хотела спросить, а что это за зелёные штучки?

А пиво пить грязными руками, так это самое то :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...эээ ..staig !! ты чего ... во многом ты конечно прав .... только я лично тракторам радовался не долго .. собственно в примерном соотношении 1 из 10 человек бросают "дело" после первого - второго тракторокопа.. я например войной увлекся лет в 14, когда на дороге нешел гильзу раскатанную в плоскость .. а потом как то раз забрел на пахоту и без всякого прибора нашел много интересного .. просто тогда опыта мало было .. а сейчас времени .. к суевериям отношусь скептически , но ты правильно сказал , если летом я пару дней не езжу побездорожью - реально ломать начинает ... такого раньше не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только сейчас прочитал сообщение Улыбчивой... хорошо написано, базару нет, вполне искренне... да только вот один рядом с тобой форумчанин - тот, который Упырьом зовется... так вот предупредить тебя хочу - поскольку желание твое полазить по лесам растет, никогда не ходи с ним в лес - мужчина он диковатый и коварный... как бы не отбил тебе зарождающееся хобби... не алчный он, но все же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати камерады.меня затронула эта тема!Вот взять меня .был я на данном форуме.но из за ряда причин покинул его на некоторое время!Находился на Всем известном паралельном форуме фкчк!Вроде всё было хорошо.до тех пор пока администрация не стала в открытую зарабатывать деньги на наших с Вами интересах.Мы выставляем свои отчёты.чем больше тем лучше тем самым поднимаем рейтинг данного форума .так сказать отчётность и посейчаемость!Ну а администрация начинает на этом делать деньги.вставляя рекламу куда только можно!Вот камерады поэтому я опять на Вашем форуме!Наверно очень сумбурно написал.но как смог.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я самоустранился по весне по причине непонятных дрязг, перетягиваний одеяла управления форумом,и всякой подковёрной суеты. В преддверии нового сезона,устав от монитора и душных склок, просто кикнул свой акаунт и рванул с лопатой по делам! Далее были походы и экспедиции, ну и всё как у всех - полевой сезон! Интернет посещал по надобности,общался на нескольких соседних ресурсах,но ни на одном из них не видел того, что всегда было,есть,и надеюсь будет, здесь - Тёплая,Радушная,Родная атмосфера общения! Адекватный костяк форумчан из различных регионов, сплочённый коллектив добрых и отзывчивых Людей!

Недавно начал постить сюда,сначала потихоньку, а потом как прорвало! Здесь я дома!) Здесь я в своей тарелке! Многих знаю лично,многих по переписке и постам!

Недавно пришёл к выводу, что погорячился я с самоустранением.Если кого-то, каким то образом, этим задел - прошу великодушно извинить меня!

Надеюсь и дальше быть полезным для ресурса!

С Уважением.shurf.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я! А я! А я!...

Всё-всё-всё... Возвращаюсь в "Клуб синего змия" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

партизанин

Молодца :) Красиво сказал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Уважением.shurf.

Shurf, он же Гоша, да? Только сейчас догнал. Давненько не видели тебя. С возвращением, всегда рады! :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте , а я решил зарег. на форуме для общения с такими же комрадами как и я... :-D Стараюсь патриотично копать в своей Калужской обл. Занимаюсь подъёмом наших солдат с последующим их захоронением и поиском родных...

Жизнь показала, что этим можно заниматься не только с соседями по дому а и с комрадами по форуму. Как всё будет дальше ??? ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока набрел на эту тему. Ответ такой: адекватность , уравновешенность( это скорее связанно с связанно с небольшим(ограниченным) количеством пользователей( ну да + пользователям и - владельцам ресурса )) сорри.) да кто то выше сказал уют . Наверно скорее чуть другое : дружеская обстановка( ну если такое возможно применить к виртуально-реальному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы найти постоянных спутников !!!! В итоге понял что тут не найти даже на один день тут или знатоки или линивци чешущие язык Вобщем форум гавно - рынок перекупщиков и форум трепачей ДЕТСКИЙ САД!!!!!

P.S новичка блин обидели. на раскоп не взяли какие все пидорасы в тихоря копают :ROFL: (mishka74)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы найти постоянных спутников !!!! В итоге понял что тут не найти даже на один день тут или знатоки или линивци чешущие язык Вобщем форум гавно - рынок перекупщиков и форум трепачей ДЕТСКИЙ САД!!!!!

P.S новичка блин обидели. на раскоп не взяли какие все пидорасы в тихоря копают :ROFL: (mishka74)

Ого все таки можно растрясти это сонное царство а на счет новичка это ты погарячился - по боле тебя копаю и 2 музея снабжаю всякой приблудой просто не продаю ничего и фотки не выкладываю Хотел напарника найти скучно стало ездить одному местами хотел поделиться а тут все хотят но по партизански молчат Ну не хотите как хотите :-D:close:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехали в Карелию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GANS-SS ты сам с какого района будешь то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GANS-SS ты сам с какого района будешь то?

с Ховрино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, тут многие отписались. Что да как. Я набрел на это форум случайно, искал описание какой-то железки. Копать начал в далеком советском детстве. Стал читать. По началу не регился, как то было стыдно, что-ли. Тут такие профи с какими-то МД да фискарем Фсе в парках фирмы бундос, а я со щупом из электрода сварочного. Пол года, наверное, читал, набирался ума разума. ЧКист своей веткой вдохновил сильно, да и остальные. Стал общаться. Оказалось не такие страшные эти профи как их аватары. Тут же много было сказано про уют и комфорт на форуме. Наверное, это так. Только от себя скажу, что когда стал народ сратца и бежать с форума, причем из-за кокой-то фигни, было неприятно и жалко. Чувствовалось приближение конца форума. Но слава деду Хабару форум жив, и во многом благодаря тем камрадам, которые не опустили руки и взяли поддержание форума в свои руки. Со многими я знаком, еще со многими очень хочу познакомиться лично. Как и многие имею акаунт на большинстве известных форумов, а живу здесь. Ну как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!я зарегилась на этом форуме только по тому что дедушка у нас вернулся домой только2009 году с курской дуги!!!(был безвести)потому что с родственником ходили по Калужским лесам..были там блиндажи,траншеи,окопы...потому что много еще наших солдатиков не пришли до дому с войны!!!и я просто выражаю огромную признательность тем людям которые поднимают солдат и ищут родственников!!мне если чесно до хабара пофик!!лиж бы жетоны читались которые будут найдены,и находились родственники!!!и мне не важно если не примете меня в свою" стаю"я буду этим заниматься сама потому что ОНИ ТЕ которые еще лежат по лесам и полям ,те которые безвести, те которые не найдены,должны быть подняты и похоронены как освободители!!!ВЕЧНАЯ ИМ ПАМЯТЬ!за их нечеловеческий подвиг!на этом я сказала все..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пафоса много.Готова к ходьбе на 5-10км по лесам и болотам?К не доверию на первых порах к тебе ? К спанью в одной палатке с пьяным храпящимч.к. К грязи, комарам, и вытаскиванию костей из земли ?С осознанием того что эти останки государству на х....й не нужны?Тогда добро пожаловать :-|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×