Перейти к публикации
Эдуард (малой)

Брошенные дома , поиск и находки !

Рекомендованные сообщения

Оформи как спорт инвентарь и вози смело 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Staig сказал:

Оформи как спорт инвентарь и вози смело 

Спасибо! Первый раз слышу канеш, сейчас по гуглю как это делается!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через РАФ , если есть концы то можно оформить но , есть и свои минусы , во всяком случаи всё индивидуально . Да и главное что бы агрегатка нигде по криминалу не числилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Staig сказал:

Через РАФ , если есть концы то можно оформить но , есть и свои минусы , во всяком случаи всё индивидуально . Да и главное что бы агрегатка нигде по криминалу не числилась

Игорь а если я вот так сделал, посмотри !??


 Мото и закон


Как оформить мотоцикл без документов.
Наиболее больной для любителя автомотостарины вопрос это - как быть, если нашёл, у кого то, интересующий автомобиль или мотоцикл, а документов (техпаспорта) у продавца нет совсем?

Наш коментарий и возможные пути решения этой, весьма распространённой, проблемы:

1) С продавцом нужно обязательно подписать договор хотя бы в простой письменной форме: Я, Иванов Иван Иванович, дата и год рождения, проживающий там то, паспорт такой то номер, выдан там то и тогда то, продал Сидрову Сидору Сидоровичу, дата и год рождения, проживающему там то, паспорт такой то номер, выдан там то и тогда то, автомобиль (мотоцикл) марки такой то, модели такой то, такого то года выпуска, двигатель номер такой то (или "не установлен", или "без номера"), шасси номер такой то, кузов номер такой то, цвет такой то, за договорную сумму столько то рублей. Подписи. Дата. Место составления (город, село). Очень хорошо было бы, чтобы снизу под Договором этим свидетель этой сделки подписался бы. Самое лучшее чтобы это был, какой нибудь, родственник или сосед продавца.

Всё. Вы уже прикрыли, случись чего, свой зад. И плюсом: вы теперь (с момента подписания этого простенького, но, Договора) законный собственник вашего раритета. Делать такой договор нужно всегда. Непременно. А не делать его - это верх легкомыслености.

Можно, кроме Договора, взять "Расписку о получении денег по договору купли-продажи автомобиля такого то".

Дополнительно можно взять и "Объяснительную" в которой продавец указал бы откуда у него сей аппарат был. Обычно пишут отец (дед) подарил (либо оставил по наследству). Ёще пусть продавец укажет: а документов, мол, не было (либо потерялись, сгорели, утонули). Теперь вы ещё и "добросовестный приобретатель".

2) Далее, если хотите ездить на вашем старинном автомобиле или мотоцикле, можно попробывать получить ПТС в ГИБДД. В ГИБДД есть старинная инструкция, в которой сказано: "Основанием к выдаче техпаспорта является ЛЮБОЙ документ о законности приобретения транспортного средства". А так как у вас есть теперь документ "Договор купли-продажи", составленный и подписанный в соответствии с Гражданским Кодексом РФ, вы подайте Заявление в ГИБДД по вашему месту жительства - "Я собственник такого то автомобиля (или мотоцикла) прошу выдать мне ПТС и государственные номерные знаки. Копию договора купли-продажи автомобиля прилагаю."

Далее будет два варианта (это зависит только от правовой грамотности работников ГИБДД):

- вам выдают новенький ПТС;

- вам незаконно отказыват в выдаче ПТС.

Если отказывают - обязательно добейтесь письменного отказа! И идите в суд по вашему месту жительства. И пишите в суд Исковое заявление: "Конституция гарантирует гражданам свободу передвижения. А чиновник в ГИБДД таком то отказывет мне в этом Праве - не даёт ПТС, дающий мне право передвигать мне на принадлежащем мне транспортном средстве по просторам нашей необъятной страны! Прошу суд обязать ГИБДД исполнить Конституцию РФ и выдать мне ПТС на моё транспортное средство." Копию своего заявления в ГИБДД о выдаче ПТС и копию отказа ГИБДД приложите. Уплатите пошлину (она небольшая).

Суд, обычно, принимает положительное решение. Отделение ГИБДД, обычно, радо Решению суда - т.к. теперь и работникам отделения ГИБДД есть чем оправдаться, о выданом вам ПТС, в случае проверки отделения ГИБДД вышестоящим органом.

Пробуйте. "Дорогу осилит идущий".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эд есть проще выход, ищи доки или свой мотик в хлам который а под них уже и катай , вернее перевози . 

 Мне интересно а за сколько взял его без доков , с доками и на ходу они от 10-ки и выше , за 15 можно взять вполне ухоженый самокат . 

 И ещё , Тула то может и хороший но думаю трудностей особенно для тебя он даст давольно много , для тебя нужно смотреть не ниже ТТР 250 или ХР 250 для ребёнка вполне хватит ТТР150 , кстати он на много поинтереснее будет твоего ТТР или ХР 250 , так как более манёвренный . 

 К примеру ТТР 250 можно найти в районе 40 тыров вполне живой , ХР 60-100 тыров .ТТР 150 от 15 до 35 в хорошем состоянии , а она уже как для перевозки так и для гонять доков не требуется кроме как на ХР 250 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже взял так взял, новомодные чего то я не очень! А этот понравился, буду надеяться что оправдает мои надежды. А по цене всегда разногласия! У кого то всегда дешевле есть, но я найти не смог. Взял за 18 т.р . Дешевле были вчера и будут завтра, с документами и на ходу от 30 и выше.......! И за этим в жопу мира не надо было ехать, в городе прикупил. Если не разболеюсь ( что то сопля до пола повисла ) то до конца недели в гараж съезжу, опробую как он по заснеженной дорожке!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищи теперь по всей России доки , или какой в хламину усосаный и под него катай свой , это самы й простой вариант как его легализовать . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эд, не против, здесь отпишу? Нет смысла создавать отдельную тему из-за одного эпизода по заброшкам.

От зимнего безделья решили с товарищем залезть в брошенный дом. Вначале увидели вот такое чудо.Секретер, что ли.

IMG_20170212_125001.jpg

IMG_20170212_125021.jpg

IMG_20170212_125029.jpg

IMG_20170212_125109.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чердак был обрушен, но залезть удалось. Ничего не нашлось. Дальше-подпол. По легенде, на месте дома когда-то был трактир. Сигналов-масса, в основном гвозди. Здесь проявилось преимущество Прошки товарища перед моей Аськой. У меня скромный десюрик ранних Советов. У напарника:

image-0-02-05-2d421c862158d062f8c24b5e0d8188f74779007e37e54fe74742b0e1e4eefac0-V.jpg

image-0-02-05-092f54dc27d1ed88321e92f8d0bf48d8c17cc2afc182a413e7488b306cf4badc-V.jpg

image-0-02-05-8f82d5dce8f08892edbc2d13b95868c2ecdf5b99b14a4c62984781524929a59b-V.jpg

image-0-02-05-edaa3fde69f4c33ce98a8b6ed92dc831341545c0fffbd13699cf7e31607584b5-V.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще парочка советиков. Потом я прошелся по дому. Вот такие сундуки попались

IMG_20170212_150446.jpg

IMG_20170212_145956.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая вылазка получилась. Спасибо за внимание.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Дим Димыч сказал:

Вначале увидели вот такое чудо.Секретер, что ли.

Это Буфет, до середины 60-ых многие такие дожили, а потом серванты их ,очень быстро, выжали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дим Димыч в перед военное время такое творчество имело место ,почему знаю ,дед мой перед войной заказывал мастеру охотничий шкафчик  поинтереснее этого правда ,но конструкция разделочных досок и вообще есть много общего,сейчас фрагменты у меня хранятся как единственная память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-а! Я думал, доска для письма, а это разделочная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормуль шкафчик! По опыту скажу, что 5-7 тыщ. руб. и он улетает оперативно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дим Димыч Привет! Я конечно не против, пусть тема живёт пока мне некогда! А так ты красиво где то побродил! Смотрю и у меня зависть проснулась!!

Только белая, я всегда за других рад больше чем за себя ! А на кругляше ни как барельефы царствующих особ!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу, памятный жетон к 300-летию Романовых или что-то наподобие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээх! Пропало моё спокойствие ! Так скука меня одолела сразу глядя на это, сейчас бы тоже куда нить махнуть, по лазать, по искать! Молодец дома не сидишь, так и зима быстрее пролетит!:thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот то же украшение полностью. Нет никаких догадок, что это?

IMG_20170216_153803.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по цепочке, что то церковное. Типа кадилы и тдИли мож подвес какой для лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домик понравился, решили навестить еще раз.В этот раз у напарника  5 монет( 1 царева, 4 -советы), у меня-8 (3 царские, одна-современная ходячка, рассыпалась в труху, одна 50руб. 1993г, остальные-советы.Особенно впечатлил 1 пенни 1874г, никогда финнов не попадалось.

IMG_20170218_191024.jpg

IMG_20170218_191106.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александр О Забыл приложить для масштаба. Размер медальончика-2 см в диаметре. К тому же растительный сюжет в церковной атрибутике? Вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дим Димыч для масштаба бы что нибудь,конина не может быть?  два сантиметра пожже прочитал  будем подумать

Изменено пользователем mik_sever

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В христианстве существует понятие "Крест лепестковый"
«Четвероконечный крест, концы которого сотворены в виде лепестков, а середина, которая соединяет их, имеет вид круглой середки цветка. Такой крест носил на омофоре святой Григорий Чудотворец. Но как бы более стилизовано там без побегов,листьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может пряжка поясная тогда нужна ответная часть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×